Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термодинамика


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

так ведь я рассчитывала с учетом этих коэффициентов, а все равно отрицательное число.... :(

Да, точно. Я могу проверить конечно со своими значениями, но, вижу что смысла нет.

Такое конечно возможно, так как температура указывает только термодинамическую возможность протекания реакции, а не реальную температуру при которой идет данный процесс.

К вашему успокоению. Реакция восстановления Fe2O3 до Fe тоже при расчетах дает отрицательное значение температуры. Так что оформляйте спокойно.

Ответ: Термодинамически реакция возможна при любых температурах

Ссылка на комментарий

При взаимодействии 40 мл 2М раствора HCl с таким же количеством 2М раствора NaOH температура реакционной смеси увеличилась на 13,7К. Вычислите дельта Ннейтр, если удельная теплоемкость водыравна 4,18 Дж/(г*К).

Ссылка на комментарий

Определить конечную температуру t2, отведенную теплоту Q, теоретическую мощность компрессора N для изотермического, адиабатного и политропного процессов, если его производительность G=1,0*103 кг/м3, Р2=1,4 МПа, Р1=0,1 МПа, t1=27С, n=1,24(показатель политропы). Изобразить процессы в PV- и TS-диаграммах.

Ссылка на комментарий

Я определила конечные температуры, отведенные теплоты для всех трех процессов, осталось, пожалуй самое сложное, определить теоретическую мощность компрессора N для этих процессов, у меня такой вопрос: есть ли такие формулы для рассчета? Я все обыскала, но ничего не нашла....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...