Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Производство ЛКМ


akvus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 года спустя...

Добрый день форумчане!

Подскажите можно ли в производстве вд лкм использовать этиленгликоль?

Не токсичная ли получиться краска,и можно ли такую краску использовать в детских учреждениях?

Ссылка на комментарий

akvus - а зачем там в составе ЛКМ этиленгликоль? Уж больно "экзотичен" он для подобных целей. Но если без него - никак, то - не страшно. В воздух он не летит, а водой те небольшие количества, которые там будут (просто большие концентрации я себе там физически не могу представить! Это ж - не высохнет!) - вымоются в первую-вторую влажную уборку...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

akvus - а зачем там в составе ЛКМ этиленгликоль? Уж больно "экзотичен" он для подобных целей. Но если без него - никак, то - не страшно. В воздух он не летит, а водой те небольшие количества, которые там будут (просто большие концентрации я себе там физически не могу представить! Это ж - не высохнет!) - вымоются в первую-вторую влажную уборку...

почему он не высыхает ??  я краску вд второй год делаю и успешно использую  этиленгликоль.  пример на 200л краски 3 кг 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане!!! Я только пытаюсь наладить производство ВДК. Сделал пробную партию, поставил в склад для отстаивания, посмотреть что с ней будет. Простояла месяца полтора. Краска выпала в осадок  желе-образный, какой то. Фото краски и мой вопрос есть в общем разделе данного форума. Подскажите что не так сделано, не сочтите за труд! 

 

За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток форумчане! Господа! подскажите пожалуйста всю процедуру получения тех документации т.е. написание ТУ, регистрация последнего, какие еще сертификаты и где их получают? заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

При производстве красок на водной основе использовали КМЦ,через какоето время краска становится жидкой.В чем причина?

 

При производстве красок на водной основе использовали КМЦ,через какоето время краска становится жидкой.В чем причина?

КМЦ коагулировал

Куплю технологию производства не дорогой износостойкой дорожной краски. Аналог -воронежская!

 

Куплю технологию производства не дорогой износостойкой дорожной краски. Аналог -воронежская!

Не знаю, что такое воронежская краска, а я разрабатывал  "холодный пластик" для мэрии Москвы во времена Лужкова, но Лужкова сняли и работа заглохла.

Она стояла на 3 кольце полтора года, потом асфальт переложили, хотя разметка могла и еще полгода -годик постоять)))

Есть интерес - пишите

arkadiy18@ya.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...