Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем снять нагар с поршневой группы?


Бивис

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищу сильное средство для размягчения или даже растворения нагара , который образуется на поршевой группе двигателей. Обычные растворители из магазина не помогают 646,647 и тд.

Ссылка на комментарий
Ищу сильное средство для размягчения или даже растворения нагара , который образуется на поршевой группе двигателей. Обычные растворители из магазина не помогают 646,647 и тд.

Можно применть горячую смесь состоящую из 60% технического трикрезола и 40% мылонафта. Почитайте еще здесь

и еще здесь

Ссылка на комментарий
фенол, толуол, ксилол, дихлорэтан это что за химия такая, можно ли её смешивать и нагревать

 

Можно, только греть осторожно, как и любую ЛВЖ, и пары их при вдыхании здоровья не прибавляют, фенол и трикрезол при попадании на кожу могут вызвать химический ожег. Самое безопасное, это шкуркой нагар снимать.

Ссылка на комментарий
Ищу сильное средство для размягчения или даже растворения нагара , который образуется на поршевой группе двигателей. Обычные растворители из магазина не помогают 646,647 и тд.

 

Я для подобных дел использовал целлозольвы - получалось неплохо, только в целлозольве надо оставить на сутки,

Попробуйте, должно помочь...

Ссылка на комментарий
Я для подобных дел использовал целлозольвы - получалось неплохо, только в целлозольве надо оставить на сутки,

 

Тогда возможно подойдут растворители:

 

Растворитель Р-14: циклогексанон 50%, толуол 50%.

Растворитель Р-40: толуол 50%, этилцеллозольв 30%, ацетон 20%.

Разбавитель Р-197: ксилол 60%, бутилацетат 20%, этилцеллозольв 20%.

Разжижитель РВЛ: хлорбензол 50%, этилцеллозольв 50%.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы знать где такие растворители продаются.Я постоянно засматриваюсь в магазинах (т.к. бутилацетат у нас продается в единственном магизине,а хотелось бы альтернативы)- причем в разных города(это уже по привычке),а поездил я прилично - ни разу не встречал.А вот толуол и ксилол частенько попадается.

Ссылка на комментарий
Хотелось бы знать где такие растворители продаются.Я постоянно засматриваюсь в магазинах (т.к. бутилацетат у нас продается в единственном магизине,а хотелось бы альтернативы)- причем в разных города(это уже по привычке),а поездил я прилично - ни разу не встречал.А вот толуол и ксилол частенько попадается.

 

Очень сожалею, что ничем не могу помочь кроме вот этой ссылки:

 

http://www.izopropanol.ru/etiltzellozolv.html

 

У меня после прочтения этого поста возник встречный вопрос, а у Вас, что ... свободная продажа химикатов с нерегламентируемым оборотом отсутствует?

Кстати, может кто-нибудь рассказать на практике, как осуществляется закупка химикатов в России и Какие имеются ограничения, кроме толщины кошелька?

Я в ответ могу рассказать - Как это происходит в государствах ЕС? Вдруг это будет кому-то интересно...

Ссылка на комментарий

Она как бы не отсутствует,но тут имеет место быть особенность населения именно нашей области - тотальная лень,а раз народ в свободное время только квасит,то и ему ничего не продают.А те кто продают,то накручивают "процентов" 5.Но только у них свое понятие процентов - это множитель на который перемножается закупочная цена.Например техническая окись магния - 100 руб.Причем даже не просто окись,а жженая магнезия.А кому оно надо по такой цене?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...