Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Бивис

Чем снять нагар с поршневой группы?

Рекомендуемые сообщения

Ищу сильное средство для размягчения или даже растворения нагара , который образуется на поршевой группе двигателей. Обычные растворители из магазина не помогают 646,647 и тд.

Поделиться сообщением

Ищу сильное средство для размягчения или даже растворения нагара , который образуется на поршевой группе двигателей. Обычные растворители из магазина не помогают 646,647 и тд.

Можно применть горячую смесь состоящую из 60% технического трикрезола и 40% мылонафта. Почитайте еще здесь

и еще здесь

Поделиться сообщением

фенол, толуол, ксилол, дихлорэтан это что за химия такая, можно ли её смешивать и нагревать

Можно, только греть осторожно, как и любую ЛВЖ, и пары их при вдыхании здоровья не прибавляют, фенол и трикрезол при попадании на кожу могут вызвать химический ожег. Самое безопасное, это шкуркой нагар снимать.

Поделиться сообщением

Я для подобных дел использовал целлозольвы - получалось неплохо, только в целлозольве надо оставить на сутки,

Попробуйте, должно помочь...

Поделиться сообщением

Я для подобных дел использовал целлозольвы - получалось неплохо, только в целлозольве надо оставить на сутки,

Тогда возможно подойдут растворители:

Растворитель Р-14: циклогексанон 50%, толуол 50%.

Растворитель Р-40: толуол 50%, этилцеллозольв 30%, ацетон 20%.

Разбавитель Р-197: ксилол 60%, бутилацетат 20%, этилцеллозольв 20%.

Разжижитель РВЛ: хлорбензол 50%, этилцеллозольв 50%.

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать где такие растворители продаются.Я постоянно засматриваюсь в магазинах (т.к. бутилацетат у нас продается в единственном магизине,а хотелось бы альтернативы)- причем в разных города(это уже по привычке),а поездил я прилично - ни разу не встречал.А вот толуол и ксилол частенько попадается.

Поделиться сообщением

Хотелось бы знать где такие растворители продаются.Я постоянно засматриваюсь в магазинах (т.к. бутилацетат у нас продается в единственном магизине,а хотелось бы альтернативы)- причем в разных города(это уже по привычке),а поездил я прилично - ни разу не встречал.А вот толуол и ксилол частенько попадается.

Очень сожалею, что ничем не могу помочь кроме вот этой ссылки:

http://www.izopropanol.ru/etiltzellozolv.html

У меня после прочтения этого поста возник встречный вопрос, а у Вас, что ... свободная продажа химикатов с нерегламентируемым оборотом отсутствует?

Кстати, может кто-нибудь рассказать на практике, как осуществляется закупка химикатов в России и Какие имеются ограничения, кроме толщины кошелька?

Я в ответ могу рассказать - Как это происходит в государствах ЕС? Вдруг это будет кому-то интересно...

Поделиться сообщением

Она как бы не отсутствует,но тут имеет место быть особенность населения именно нашей области - тотальная лень,а раз народ в свободное время только квасит,то и ему ничего не продают.А те кто продают,то накручивают "процентов" 5.Но только у них свое понятие процентов - это множитель на который перемножается закупочная цена.Например техническая окись магния - 100 руб.Причем даже не просто окись,а жженая магнезия.А кому оно надо по такой цене?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас