Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

d`alessandro

Метод подсчета количества капель

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, занимаюсь распылением вязких жидкостей и появилась проблема, не знаю как правильно подсчитать количество капель и их размер, которые я распылил на секло. Необходим какой-нибудь современный компьютерный метод, ничего особенного в и-нете не нашел. Я сфотографировал капли, но не знаю как обработать фотку и посчитать что мне нужно. Может кто что-то знает про это, пишите dubrowin@nordnet

Поделиться сообщением

Здравствуйте, занимаюсь распылением вязких жидкостей и появилась проблема, не знаю как правильно подсчитать количество капель и их размер, которые я распылил на секло. Необходим какой-нибудь современный компьютерный метод, ничего особенного в и-нете не нашел. Я сфотографировал капли, но не знаю как обработать фотку и посчитать что мне нужно. Может кто что-то знает про это, пишите dubrowin@nordnet

Если капли распределяются равномерно, то достаточно подсчитать их на небольшой, статистически значимой площади, и умножить на общую площадь. Почитайте про метод Монте-Карло

Поделиться сообщением

Для этого есть специальные программы. Как вариант - imageJ, там в описании есть пример работы с подсчетом размеров частиц.

ПыСы. Забавно, каким боком сюда можно МК прикрутить? :)

Поделиться сообщением

Просто загрузить. Спасибо, если есть еще программы, пишите!!!С этой пытаюсь разобраться.

Загрузить прямо в мозг? :ar:

МК, это не программа, и даже не метод, а подход к решению (моделированию) определенных задач. Капельки считать подобным образом весьма забавно. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас