Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорид серебра


ChemIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смывал серебро а конц.серной с азоткой, хлорид высадился осел хорошо стал промывать его горячей водой он тоже хорошо и быстро оседал потом оставил на ночь и он подмёрз слегка свержу вода льдом стала и теперь часть хлорида опять молоком стала а часть нормально оседает.Тоесть ему нельзя давать замерзать? или дело не в этом.я просто раньше и смывал и растворял вобще проблем не было а щас хлорид мелкий выпадает.это только у меня такая лажа, что я не так делаю?

Ссылка на комментарий

я просто раньше и смывал и растворял вобще проблем не было а щас хлорид мелкий выпадает.это только у меня такая лажа, что я не так делаю?

Принципиально всё не так. Я бы вообще по другой схеме бронзу обрабатывал.

Ссылка на комментарий

эта партия нормально вышла высадил переплавил получил.А с молоком попробовал его в нашатыре растворил получился синий раствор добавил солянки раствор стал зелёный и выпал оседающий хлорид так что теперь всё молоко собираюсь таким способом перегонять.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А у меня все хорошо получилось,растворил сереросодеожащие железяки(контакты) в азотке высший сорт 57%.Но подогревал чуть-чуть,сама реакция тоже с выделением тепла.Потом солянки подлил,сам выгонял.Осадок выпал как в книжках пишут творожистый,промыл,вот хочется металлическое получить.Что дальше делать подскажит может кто,попроще желательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...