Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бенгальские огни


Мозготрон

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем счастливого Нового Года! У меня такой вопрос возник:

Только что палил бенгальский огонь, при зажигании один уголек упал на место между пальцев на руке. появились маленькие струпики, они сами сдерлись, остались маленькие белые пятнышки. Чуть-чуть зудит. Я слышал, что в бенгальке есть нитраты....

Чем это может грозить? Слезет ли кожа в этом месте?

Спасибо за внимание. Если что, не пишите ":D".

И еше: напишите что входит в их состав.

Ссылка на комментарий

Всем счастливого Нового Года! У меня такой вопрос возник:

Только что палил бенгальский огонь, при зажигании один уголек упал на место между пальцев на руке. появились маленькие струпики, они сами сдерлись, остались маленькие белые пятнышки. Чуть-чуть зудит. Я слышал, что в бенгальке есть нитраты....

Чем это может грозить? Слезет ли кожа в этом месте?

Спасибо за внимание. Если что, не пишите ":D".

И еше: напишите что входит в их состав.

Да ни чем особенным, обыкновенный ожег, вероятно кожа слезет.

Составы бенгальских огней могут сильно различаться.

http://ogon.ucoz.ru/

http://www.lformula.ru/index.php?part=him009&page=007

http://www.lformula.ru/index.php?part=him009&page=008

Ссылка на комментарий

только что почитал упаковку, это что-то с чем-то:

"Около 50% изделия содержит отравляющее вещество нитрат бария. Использовать на открытой местности или в хорошо проветриваемом помещении. НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В РОТ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ЕДЫ."

Держите меня семеро :D :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :blink: :wacko: :D :D :ay::am::al: :al: :ai:

Последние 5 слов убили. :bx:

Ссылка на комментарий

только что почитал упаковку, это что-то с чем-то:

"Около 50% изделия содержит отравляющее вещество нитрат бария. Использовать на открытой местности или в хорошо проветриваемом помещении. НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В РОТ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ЕДЫ."

Держите меня семеро :D :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :blink: :wacko: :D :D :ay::am::al: :al: :ai:

Последние 5 слов убили. :bx:

Барий токсичен, но кожа у вас осталась целой, в кровь он не попал, да и если бы попал, то те незначительные его количестка быстро связались бы сульфат-ионами крови и белками. Опасная доза нитрата бария начинается где-то в районе 300 мг.

Ссылка на комментарий

То что барий токсичный мне известно. Но фраза "...Не использовать в качестве еды" убила наповал. Представляю себе, как какой-то человек ест штук 40 бенгальских огней на ужин :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

 

Там и похлеще напишут,например "азотан бария".

У меня бенгальки какие-то литовские (или польские). Переводил человек, который ничегошеньки не понимает в химии :ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...