Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
RadioHAM-433

Несколько вопросов про элекролизёр

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера! Вопросик такой: хочу сделать мощный генератор водорода, кислорода. Сама суть вот я гляжу что везде пишут про то что большой ток и низкое напряжение. А вот если наоборот зачем нужны большие трансформаторы, 300 В на электроды и делов то. Суть вопроса в том а при таком раскладе у меня не будет ли электролит греться сильнее чем низком напряжении и большом токе? Я сделал эксперементальный мини вода с крана медные проволоки облудил правда подавал импульсное напряжение электролит греется очень не хило. Вот думаю дело в том что когда подам напругу с меньшей пульсацией то кпд возрастёт или не сильно? Да и при меньшем токе легче получить меньшую пульсацию а если ток будет 40-70 А то ёмкость кондёров надо будет ого, а при 300 В и 6000 мкф при токе 4-8 А будет норма. Еще задача сделать небольших размеров (не у себя дома так что больше тащить с собой не интересно)

Вот сам вопрос про КПД ясно дело что мощность можно получить большую при малых размерах но вот КПД то не снизиться? Не очень хотелось бы тратить лишнюю энергию. Зависит ли КПД от этих параметров?

Поделиться сообщением

КПД разложения воды в значительной степени зависит от давления при котором происходит электролиз. Промышленные электролизёры работают под давлением 40 атм и более.Познакомьтесь с устройством промышленных электролизёров.

Поделиться сообщением

Собирал электролизер на пару киловатт, из 96 ячеек, сразу в сеть - после моста.

Но потом поделил на 4 секции для питания от сварочного

опасно когда фаза на электролизере.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...