Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

уротропин


tranzistor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В аптеках снято с продажи а в бытовой химии продаётся до сих пор под видом "сухое горючее".

и что же это за зверь такой "сухое горючее" и где его брать

Ссылка на комментарий
Простите за нескромный вопрос, но зачем вам нужен уротропин?
Ясен пень, зачем. Взрывчатку будет делать. Типично дилетантский подход. Не знать, что такое уротропин и где его взять, но пытаться сделать из него гексоген. Модерам нужно крупными красными буквами написать на форуме, что производство и хранение ВВ является незаконным и эта глупость наказывается очень серьезно.
Ссылка на комментарий
Ясен пень, зачем. Взрывчатку будет делать. Типично дилетантский подход. Не знать, что такое уротропин и где его взять, но пытаться сделать из него гексоген. Модерам нужно крупными красными буквами написать на форуме, что производство и хранение ВВ является незаконным и эта глупость наказывается очень серьезно.

Уротропин для взрывчатки еще нитровать нужно.Так можно и азот запретить,он ведь тоже входит в состав взрывчатки.Каждый думает в меру своих возможностей.

Уротропин хорошо получается в водном расстворе аммиака и формалина,реакция экзотермична,так что следует аммиак вводить порциями,что б не было резкого разогрева.Ну а после реакции воду надо выпаривать,чтобы получить сухой уротропин.

Ссылка на комментарий
Нет, я бы сказал- "...в меру своей испорченности" :) Мне не придет в голову делать уротропин.

А сейчас в "охотнике" чистого уртропина не найти)) его делают сейчас на целлюлозной основе и добавляют что-то с бором :w00t: судя по окраске пламени. Мне както на чём пробирки греть и тос ы мешать, а вот гмтд с геком уже не получатся. и правильно! А вообще в химмаге и динитрат уртропина продают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...