Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Простите за нескромный вопрос, но зачем вам нужен уротропин?
Ясен пень, зачем. Взрывчатку будет делать. Типично дилетантский подход. Не знать, что такое уротропин и где его взять, но пытаться сделать из него гексоген. Модерам нужно крупными красными буквами написать на форуме, что производство и хранение ВВ является незаконным и эта глупость наказывается очень серьезно.

Поделиться сообщением

Ясен пень, зачем. Взрывчатку будет делать. Типично дилетантский подход. Не знать, что такое уротропин и где его взять, но пытаться сделать из него гексоген. Модерам нужно крупными красными буквами написать на форуме, что производство и хранение ВВ является незаконным и эта глупость наказывается очень серьезно.

Уротропин для взрывчатки еще нитровать нужно.Так можно и азот запретить,он ведь тоже входит в состав взрывчатки.Каждый думает в меру своих возможностей.

Уротропин хорошо получается в водном расстворе аммиака и формалина,реакция экзотермична,так что следует аммиак вводить порциями,что б не было резкого разогрева.Ну а после реакции воду надо выпаривать,чтобы получить сухой уротропин.

Поделиться сообщением

Нет, я бы сказал- "...в меру своей испорченности" :) Мне не придет в голову делать уротропин.

А сейчас в "охотнике" чистого уртропина не найти)) его делают сейчас на целлюлозной основе и добавляют что-то с бором :w00t: судя по окраске пламени. Мне както на чём пробирки греть и тос ы мешать, а вот гмтд с геком уже не получатся. и правильно! А вообще в химмаге и динитрат уртропина продают...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас