Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Niksha

Ещё один вопрос по титрованию с трилоном Б

Рекомендуемые сообщения

Если на титрование 0,1 мл пробы не хватает стакана в 500 мл, имеет ли смысл титровать дальше или где-то имеется ошибка до начала титрования?

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал вам для начала немного почитать основы общей химии (закон эквивалентов), потом - основы объемного анализа. Большинство ваших вопросов отпадет автоматически.

Объем аликвоты (пробы) обычно составляет 1-25 мл. На титрование должно пойти 1-10 мл (микробюретки) или 5-20 мл (бюретка на 25 мл.). Это достигается соответствующим разведением пробы и использованием титранта нужной нормальности. Необходимые данные берут из методик или рассчитывают самостоятельно (исходя из ожидаемого содержания анализируемого компонента).

Поделиться сообщением

и вновь читаю знакомое слово"титрование", думаю что здесь люди умные, хееелп, кто чем может, что есть СТАНДАРТИЗАЦИЯ ТИТРАНТОВ??? хотябы посоветуйте лит-ру....

Поделиться сообщением

и вновь читаю знакомое слово"титрование", думаю что здесь люди умные, хееелп, кто чем может, что есть СТАНДАРТИЗАЦИЯ ТИТРАНТОВ??? хотябы посоветуйте лит-ру....

Под стандартизаций раствора тиранта имеют ввиду установление его точной концентрации с относительной погрешностью, обычно не превышающей 0,1%

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас