Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
wolf34

Формазан.

Рекомендованные сообщения

Гость Ефим

Кто что знает про незамещенные формазаны? Сведений мало в нете((

Незамещённый формазан - он ведь один. И как бы не существует...

Поделиться сообщением

Незамещённый формазан - он ведь один. И как бы не существует...

Я читал что в зависимости от соотношение формалина и гидразина получаются различного строения формазаны, и ище среда имеет значение..

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Я читал что в зависимости от соотношение формалина и гидразина получаются различного строения формазаны, и ище среда имеет значение..

Ну, так их уже нельзя назвать незамещёнными. Нарисуйте хоть пару примеров, что бы знать, что Вы имеете в виду.

Поделиться сообщением

Ну, так их уже нельзя назвать незамещёнными. Нарисуйте хоть пару примеров, что бы знать, что Вы имеете в виду.

Вот нашел замещенный формазан. Но на мой взгляд не замещенный формазан может существовать, да еще интересует тетрозолиевые соли. Где можно найти информацию по данным соединениям?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Вот нашел замещенный формазан. Но на мой взгляд не замещенный формазан может существовать, да еще интересует тетрозолиевые соли. Где можно найти информацию по данным соединениям?

Всё-таки это не формазаны. В реакции формаля с гидразином получаются формальазины разного строения:

57705.gif

А - тетраформальтрисазин (TFTA) - используемый как компонент твердых и гибридных РТ (Нобр = 83.9 ккал/моль, Нсгор = -6033 ккал/кг, Тпл = 245С, d = 1.3). Вот пара патентов на эту тему:

TFTA - 1

TFTA - 2

Там же и методика получения.

В - полимерный формальазин.

В реакции с H2O2 так же не получается формазан, а образуются пероксиды: TFTA-O2 (На картинке - Б)

В русском инете на эту тему ничего нет, надо гуглить "tetraformaltrisazine".

тетразолиевые

Поделиться сообщением

Спасибо БОЛЬШОЕ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

Интересно почему информация закрыта. Не думаю что это новые соединения, их на мой взгляд изучали еще лет 100 назад.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...