Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Doommer

Какова растворимость стеариновой кислоты в гексане?

Рекомендованные сообщения

Собственно, хочу сделать ферромагнитную жидкость - а вместо керосина и олеиновой кислоты есть гексан и стеариновая.

(р-мость олеиновой в керосине тоже подскажите плиз)

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Собственно, хочу сделать ферромагнитную жидкость - а вместо керосина и олеиновой кислоты есть гексан и стеариновая.

(р-мость олеиновой в керосине тоже подскажите плиз)

Точных цифр по стеаринке и гексану у меня нет, но из того, что стеаринка малорастворима в бензоле (2.4 г на 100 г) - в гексане она растворима ещё меньше.

В противоположность стеаринке олеиновая кислота с керосином должна смешиваться в любых соотношениях (как она это делает с тетрахлорметаном).

Естественно, это для комнатной температуры цифры. При 70-80С стеаринка с керосином тоже смешается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...