Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Алексей 1995

Сульфат или сульфит натрия?

Рекомендованные сообщения

Должен быть темно коричневого цвета, это двуокись марганца.

Цвет осадка, вернее оттенок, часто зависит от способа его получения, т.е. дисперсности, гидратирования, кристаллической структуры.

Поделиться сообщением

Срок годности? а что с ними сделается?

Кто-нибудь вообще знает, зачем пишут срок годности не реактивах, которые не разлагаются вообще(хлорид рубидия к примеру)?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь вообще знает, зачем пишут срок годности не реактивах, которые не разлагаются вообще(хлорид рубидия к примеру)?

Упаковка и этикетка разлагаются.

Поделиться сообщением

Гость derba

А зачем пишут срок годности на спирте? или водке? они ток же не разлагаются, или я видел на повареной соли, миллионы лет лежали в земле и не испортились, а тут срок годности 1 год???

Поделиться сообщением

А зачем пишут срок годности на спирте? или водке? они ток же не разлагаются, или я видел на повареной соли, миллионы лет лежали в земле и не испортились, а тут срок годности 1 год???

Это наверно иодированная соль.

Поделиться сообщением

Гость derba

Это наверно иодированная соль.

За иодированную соль понятно, но я встречал на простой соли. Видно привычка такая, ставить срок годности.

Поделиться сообщением

Абсолютно верно даже подкислять не на до марганцовку)

Проще некуда. Вещество растворить, немного подкислить ( хоть уксусом) и добавить несколько капель раствора перманганата. Обесцветится - сульфит.

Просто и понятно без всяких вынюхиваний.

Поделиться сообщением

За иодированную соль понятно, но я встречал на простой соли. Видно привычка такая, ставить срок годности.

Разрушается упаковка, соль начинает отмокать, комковаться, потом все это может превратится в твердый кирпич. Попадались такие пачки соли, когда были в бумажной упаковке, молотком разбивать приходилось.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...