Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нетрадиционный способ разложения воды


micron

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В данном случае однозначно, если они с помощью чего угодно, какой-то тирьямпампации разлагает воду и затрачивают меньще 286 кдж/моль, то они создали вечный двигатель, если они затратили больше, то в лучшем случае, улучшили КПД этого процесса.

в фильме и так говорится, что КПД очень низкий и разработчики работают над совершенствованием процесса; внимательнее надо быть, внимательнее...

Ссылка на комментарий

в фильме и так говорится, что КПД очень низкий и разработчики работают над совершенствованием процесса; внимательнее надо быть, внимательнее...

Так я его и не смотрел совсем, однако, получается, что знал все наперед :lol:

Ссылка на комментарий

Странно как то с вашей стороны обсуждать тему не ознакомившись с ней в полной мере :lol:

Странно по другому ответить на это.

У меня был такойже ответ как и у aversun, при этом меня улыбнуло.

Ссылка на комментарий

stallker, вы отрицаете возможность разложения воды за счет поглощения ею электромагнитных волн?

Да дело не в том, идет разложение воды под действием ЭМВ или нет, а в том, что на фразу "Как вы воду не разлагайте, а 286 кдж/моль вынь, да полож " вы начали дискуссию с привлечением квантовой механики, альфа-распада и прочего, имея в виду, что это совсем не обязательно. Сказали бы, что дело не в этом, а в самом факте разложения воды, так и дискуссии бы не было. Как то давно мне встречалась статья о чем то подобном, ну так ничего особенного, прочитал и согласился, да может, но слишком велики затраты энергии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...