Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соляная кислота


SNICKERS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

продажный ацетон содержит примеси метилового спирта и воды

http://www.infrahim.ru/pfm/9.html

 

Это не то. Такие малые примеси погоды не делают и запах не меняют. Так раньше было(когда ацетон был ацетоном).

 

Пудра в прекурсорах наверно потому, что с ней не наркоманы, а пироманы забавляются...

Прочтите пост №24. Определение прекурсора. Я тоже думал, но как ни странно, то что применяется в пиротехнике не запрещено. Но уменьшили количества калиевой селитры(я ее нигде не нашел) в разы(или вообще сняли с продажи). И все же это не прекурсор. Азотная кислота тоже продается свободно. Хотя из нее получают в основном не безобидную пиротехнику(согласитесь, она вредит совсем немного и редко), а ВВ. С серебрянкой то же.

Это по госту, а в ныне продаваемой бурде содержится канцерогенный бензол и кумол.

Спасибо составителям списков.

Откуда такая информация? Не верится. Бензол растворять в очень летучем растворителе... Много людей тогда потратиться должно, но это не так. Я все же думаю, что истинный состав ацетона они скрыли. Всякую "гадость" они туда добавлять не могут. Это было раньше, а сейчас - думаю всё честно в растворителях.

Ссылка на комментарий

 

 

Откуда такая информация? Не верится. Бензол растворять в очень летучем растворителе... Много людей тогда потратиться должно, но это не так. Я все же думаю, что истинный состав ацетона они скрыли. Всякую "гадость" они туда добавлять не могут. Это было раньше, а сейчас - думаю всё честно в растворителях.

что значит это не так? отнесите на анализ и найдут. Зачем что-то добавлять, его просто не очищают как следует - этож тогда прекурсор получится, а так технич. жидкость под названием "ацетон". Бензол, кумол - то из чего его производят. раньше технический ацетон пах ацетоном, а теперь явно неочищенный.

А толуол и ксилол токсичны даже больше, они в составе растворителей по гост. тока они не канцерогены.

Или вот метанол в стелоомывающих, сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий

Откуда такая информация? Не верится. Бензол растворять в очень летучем растворителе... Много людей тогда потратиться должно, но это не так. Я все же думаю, что истинный состав ацетона они скрыли. Всякую "гадость" они туда добавлять не могут. Это было раньше, а сейчас - думаю всё честно в растворителях.

ага только ацетон уже начали хреновый продавать на дне немного мелкодисперсных частиц и вода присутствует до такой степени, что аммиакат меди им не полностью осаждается: при добавлении ацетона в раствор аммиаката часть выпадает в осадок а другая остается растворенным и раствор синий хотя раньше такого не было ацетон после приливания забирал незначительную часть аммиаката и был слегка синеватым

Ссылка на комментарий

ацетон таки разный бывает, по моим наблюдениям самый чистый в прозрачных бутылках с пластиковой пробкой которую надо частично срезать для открывания, а вот в закручивающихся и особенно темного стекла может быть все что угодно (хотя ацетон в той бурде обычно содержится... в некотором количестве)

органолептический экспресс-анализ

1. прилить в воду, не должна образовываться муть, и тем более нераствормые капли

2. намочить тряпку или бумажку, и периодически нюхать, по мере высыхания запах меняться не должен

(тут конечно многие захотят меня поправить, что нужно нормальный химанализ, но он доступен не всем)

 

 

ЗЫ. и при чем тут соляная кислота...

Ссылка на комментарий

ацетон таки разный бывает, по моим наблюдениям самый чистый в прозрачных бутылках с пластиковой пробкой которую надо частично срезать для открывания, а вот в закручивающихся и особенно темного стекла может быть все что угодно (хотя ацетон в той бурде обычно содержится... в некотором количестве)

органолептический экспресс-анализ

1. прилить в воду, не должна образовываться муть, и тем более нераствормые капли

2. намочить тряпку или бумажку, и периодически нюхать, по мере высыхания запах меняться не должен

(тут конечно многие захотят меня поправить, что нужно нормальный химанализ, но он доступен не всем)

 

ЗЫ. и при чем тут соляная кислота...

 

Это другое дело. Если ничего специально не добавляют, а ацетон просто не очищают. Муть действительно образовывалась при случайном добавлении воды(вспомнил). Кое-что нашел про его очистку: в общем надо залить водой, отстоять, отделить слой нерастворимый, высалить хлоридом натрия, высушить над щелочью(силикагель подойдет думаю), перегнать фракцию кипящую при 55-57 °C.

Ссылка на комментарий

ацетон таки разный бывает, по моим наблюдениям самый чистый в прозрачных бутылках с пластиковой пробкой которую надо частично срезать для открывания, а вот в закручивающихся и особенно темного стекла может быть все что угодно (хотя ацетон в той бурде обычно содержится... в некотором количестве)

органолептический экспресс-анализ

1. прилить в воду, не должна образовываться муть, и тем более нераствормые капли

2. намочить тряпку или бумажку, и периодически нюхать, по мере высыхания запах меняться не должен

(тут конечно многие захотят меня поправить, что нужно нормальный химанализ, но он доступен не всем)

 

 

ЗЫ. и при чем тут соляная кислота...

вот именно про такой ацетон из такой же бутылки я и говорил, он тоже в прзрачной пластиковой с крыжкой, на которой кольцо, котурое надо сначала оторвать

они видимо в промышленности сразу такой грязный и с водой делают, но раньше такого не было, он чище намного был, да и ацетоном вонял сильнее

его наверное впециально загрязняют, чтобы нехорошие в-ве из него не получали

Ссылка на комментарий

Проше сделать, берём колбу сыпем поваренной соли , заливаем Серной кислотой(электролит для аккамуляторов автомобильных) возможно большей плотности я видел 1,3 продаётся.Ставим газоотводную трубку и насыщаем воду, незабыв подогреть соль с кислотой, Хлороводород едкий жуть - буддте осторожны..

Подскажите , а где вообще HCL достать(купить)

Ссылка на комментарий

Проше сделать, берём колбу сыпем поваренной соли , заливаем Серной кислотой(электролит для аккамуляторов автомобильных) возможно большей плотности я видел 1,3 продаётся.Ставим газоотводную трубку и насыщаем воду, незабыв подогреть соль с кислотой, Хлороводород едкий жуть - буддте осторожны..

Да откуда ж с серной 1,3 газ пойдёт?

Даже если кипятить, там в лучшем случае 20% соляная кислота погонится. Но скорее вода сначала.

Ссылка на комментарий

вот именно, будет отогняться соляная кислота ок 25%, причем очень неравномерно (сначала будет больше HCl идти, а потом - воды)

 

его наверное впециально загрязняют, чтобы нехорошие в-ве из него не получали

скорее специально разбодяживают, чтобы профит собственный увеличить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...