Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Урановое стекло


Goresky

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно когда милиция объявила амнистию и выкуп ВВ, сколько она бы дала за 500 г.235-го? А то был бомж пойманный с ним.


обойдусь 238.

И почём его цените?

Ссылка на комментарий

Интересно когда милиция объявила амнистию и выкуп ВВ, сколько она бы дала за 500 г.235-го? А то был бомж пойманный с ним.

И почём его цените?

Дешево я его оцениваю не более 300$ за кг. Так что мне его не продадут.

Ссылка на комментарий

В рудах типа ураниита, которые иногда можно найти вышедшими на поверхность - доля урана может составлять 1% и более.

А это уже вполне реально для "ручной" обработки и при этом получения достаточных для опытов количеств.

Ссылка на комментарий

В рудах типа ураниита, которые иногда можно найти вышедшими на поверхность - доля урана может составлять 1% и более.

А это уже вполне реально для "ручной" обработки и при этом получения достаточных для опытов количеств.

А "у меня под боком" в Ильменском Заповеднике есть самарскитовые копи, и в одной из них собрал 1,5 кг самарскита (рванул жилку трижды и кайлом постучал). Так в нём оказалось 4% урана. Вот только сей минерал я не продам - помимо урана ценен. А вот если немного обменять...

Ссылка на комментарий

Круто! Есть фото минерала? Как он под УФ лампой?

 

Я хотел в Желтые Воды выбратся (в Украине живу) но никак компанию не мог найти. Когда нашел желающего - уже декабрь начался...

Теперь есть время почитать кники по геологии.

Изменено пользователем MSteam
Ссылка на комментарий

Круто! Есть фото минерала? Как он под УФ лампой?

 

Я хотел в Желтые Воды выбратся (в Украине живу) но никак компанию не мог найти. Когда нашел желающего - уже декабрь начался...

Теперь есть время почитать кники по геологии.

Пока нет. Большая часть получилась осколками, но есть и целые до 2 см размером. Только под увеличением снять только сканером возможно. Нормальной камерой так и не обзавёлся. А на УФ не знаю, но он чисто чёрного цвета - вряд ли что-то интересное.

Ссылка на комментарий

УФ-лампа есть, поднесу к коробке, но только завтра вечерком. На солнце ничего особенного.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...