Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Antipatrus

Очистка серебянной монеты

Рекомендуемые сообщения

Подскажите дилетанту.Я увлекаюсь античной нумизматикой.Попались две такие монеты со странным налетом.Это не патина,такое впечатление,что налет вьелся в металл.Обычно спабый раствор лимонной кислоты дает прекрасные результаты при очистке подобных монет.Тут не принес никаких результатов.Может кто нибудь сможет подсказать способ очистки,способный удалить этот налет,не повредив поверхность(образование каверн и т.д).Заранее спасибо.post-9643-1221217302_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите дилетанту.Я увлекаюсь античной нумизматикой.Попались две такие монеты со странным налетом.Это не патина,такое впечатление,что налет вьелся в металл.Обычно спабый раствор лимонной кислоты дает прекрасные результаты при очистке подобных монет.Тут не принес никаких результатов.Может кто нибудь сможет подсказать способ очистки,способный удалить этот налет,не повредив поверхность(образование каверн и т.д).Заранее спасибо.

http://www.anytech.narod.ru/Dark_Ag.htm

http://www.anytech.narod.ru/clean-coin.htm

Поделиться сообщением

Подскажите дилетанту.Я увлекаюсь античной нумизматикой.Попались две такие монеты со странным налетом.Это не патина,такое впечатление,что налет вьелся в металл.Обычно спабый раствор лимонной кислоты дает прекрасные результаты при очистке подобных монет.Тут не принес никаких результатов.Может кто нибудь сможет подсказать способ очистки,способный удалить этот налет,не повредив поверхность(образование каверн и т.д).Заранее спасибо.post-9643-1221217302_thumb.jpg

pobrobovay kipetit moneti s NaOH (konechna esli oni serebrennie..)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас