Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где или как достать/получить серу?


_-Vitamin-_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Задумайтесь, почему лет 30 назад мак рос на каждом огороде и никто не слышал о наркоманах, хотя действие мака и возникновение пристрастия к нему было общеизвестным. 

 

Тут ключевое слово "не слышал". Представьте себе статью о проблеме наркомании в журнале, например,  "Агитатор Новохопёрска" за август 1984 года..

Трава была, помню строчки песенки из детства, которую мы горланили вечером "на качелях":

Анаша-а-а... Хороша-а-а!

Пахнут кости анашой!

:)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну я не знаю откуда Вы, однако у нас в огородах мак никто не вырезал, наркорейды по грядкам начались в конце 80-х. Затем начались запреты. То что наркоманы существуют в природе знали все и слово наркоман было известно, однако наркотики на дискотеках не продавались и шприцы в подъездах не валялись. В моем детстве коноплю вокруг огородов сажали для отпугивания колорадских жуков и никто ее не курил. 

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю откуда Вы, однако у нас в огородах мак никто не вырезал, наркорейды по грядкам начались в конце 80-х. Затем начались запреты. То что наркоманы существуют в природе знали все и слово наркоман было известно, однако наркотики на дискотеках не продавались и шприцы в подъездах не валялись. В моем детстве коноплю вокруг огородов сажали для отпугивания колорадских жуков и никто ее не курил. 

 

Не, ну я не настаиваю... (чистым употребляю  :ds: ) Городок наш был специфический, совковый - три зоны на два завода, так что для статистики не показатель. В благополучных городах, наверное, было как в газетах - тепло и шорох невнятный.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну я не знаю откуда Вы, однако у нас в огородах мак никто не вырезал, наркорейды по грядкам начались в конце 80-х. Затем начались запреты. То что наркоманы существуют в природе знали все и слово наркоман было известно, однако наркотики на дискотеках не продавались и шприцы в подъездах не валялись. В моем детстве коноплю вокруг огородов сажали для отпугивания колорадских жуков и никто ее не курил.

 

А у нас конопля сама растет, вчера сотки три выкосил вокрук забора в порядке противопожарных мероприятий. Толстая и смачная- коса ломалась, пришлось тряпкой с эпоксидкой конструкцию усилить.
Ссылка на комментарий

 В моем детстве коноплю вокруг огородов сажали для отпугивания колорадских жуков и никто ее не курил. 

Говорят,что мак рос на гордских клумбах,но этого я не помню,а мож просто внимания не обращал.А вот на коноплю,когда все заговорили о наркотиках,обратил внимание.Она у нас в городе росла под окнами домов,а на пустырях заросли были в человеческий рост.Когда то сосед в деревне коноплю выращивал,масло бил.А еще за выращивание конопли раньше давали героя социалистического труда.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

А у нас конопля сама растет, вчера сотки три выкосил вокрук забора в порядке противопожарных мероприятий. Толстая и смачная- коса ломалась, пришлось тряпкой с эпоксидкой конструкцию усилить.

Теперь не ждите пощады от разъярённого жука  :lol: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...