Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где или как достать/получить серу?


_-Vitamin-_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

хотя я сейчас другие книги пролистал в интернете посмотрел нет такой реакции..

возможно опечатка или ошибка автора в той книги из которой я брал..

приношу свои извинения..

Иного результата и не могло быть.

Согласно Вашей версии (пост #24) - это ОВР, так как сера восстанавливается:

S+4 + 4e- --> S0

Вопрос: что тогда окисляется?

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий

Местность - Петербург.

 

в питере ПОЛНО химмагов, даже в задристанном химмаге по любомы сера имеется!

 

Я конечно не имею пока химического образования, но сколько получал сернистую кислоту, ни разу серы там не находил.

 

да! вот и имменно откуда сера ( как свободное в - во) в сернистой кислоте! Или я неправильно вас понял?

Ссылка на комментарий

Вообще возможна реакция:

2H2S+SO2=3S↓+2H2O

SO2 получите сильным нагреванием купороса.H2S получите из кислоты и Na2S http://www.anytech.narod.ru/Reagent.htm#Na2Sx

В ХиЖ,вроде,где-то было описано получение серы.Помню,что один из методов-получение серы из серной мази.

Ссылка на комментарий

Помнится когда то давно была у меня банка серной мази, родители покупали не помню для чего. Я для эксперимента решил эту мазь подогреть. Ну и получилось что сера расплавилась и стекла на дно, а остальные компоненты мази остались в виде пены. Серу я слил, остальное выкинул.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сера продается в зоомагазинах (сера кормовая для "много разных животных") нафига она зверям не знаю, но она реально очень чистая и дешевая довольно

на днях заходил в ветклинику сера 22р за 4 грамма, совсем прямо дешево! лучше брать по 13р за 30гр в садовых коллоидную и отчищать ксилолом, или в том же русхиме заказать

 

Вообще возможна реакция:

2H2S+SO2=3S↓+2H2O

да, такая реакция возможна и идет в газоваой фазе при н.у., катализатор - вода (так сказано у Лидина)

Ссылка на комментарий

на днях заходил в ветклинику сера 22р за 4 грамма, совсем прямо дешево! лучше брать по 13р за 30гр в садовых коллоидную и отчищать ксилолом, или в том же русхиме заказать

 

 

да, такая реакция возможна и идет в газоваой фазе при н.у., катализатор - вода (так сказано у Лидина)

Я в ветаптеке брал 100г пакетик серы за 5,4Р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...