Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Добавил реакцию алюминия с H2SO4 в отсутствии и в присутствии хлоридов, а также растворение сплава Cu-Ni (монета) в азотке.

http://chemistryandchemists.narod.ru/Video.html

 

А это как понимать?

Цитирую: "Реакция алюминия с разведенной серной кислотой протекает медленно интенсивно..."

Ссылка на комментарий

Вова,если вы дадите мне свой и-мейл то я с удовольствием отправлю вам моё видео горения фульмината ртути"фараоноввы змеи" если не понравится,могу исчё снять...

 

а также то видео реакции амальгаммы натрия с водой

Ссылка на комментарий
А это как понимать?

Цитирую: "Реакция алюминия с разведенной серной кислотой протекает медленно интенсивно..."

Исправил. Когда редактировал файл не на ту кнопку нажал и изменения не сохранились

 

Вова,если вы дадите мне свой и-мейл то я с удовольствием отправлю вам моё видео горения фульмината ртути"фараоноввы змеи" если не понравится,могу исчё снять...

 

а также то видео реакции амальгаммы натрия с водой

Буду очень признателен. Мейл chemistryandchemists(собака)gmail.com

 

Вова,а у вас много нитрата ртути2 в кристаллическом виде? если да то продаётся ли она и сколько вы за неё хотите?

Солей ртути не храню т.к. с ней не работаю. Если очень нужно, могу достать небольшое количество.

Ссылка на комментарий

Хорошая вещь. Раньше я видел подобный апарат, правда он был вертикальный.

 

Р.S. Может кто найдет еще что-то интересное: для журнала фотографии очень бы пригодились :)

Ссылка на комментарий
Хорошая вещь. Раньше я видел подобный апарат, правда он был вертикальный.

 

Р.S. Может кто найдет еще что-то интересное: для журнала фотографии очень бы пригодились :)

 

Завтра в академию съезжу и нащелкаю фотографий аналитич. лаборотории.

Ссылка на комментарий
Хорошая вещь. Раньше я видел подобный апарат, правда он был вертикальный.

 

Р.S. Может кто найдет еще что-то интересное: для журнала фотографии очень бы пригодились :)

бутылка из под спирта (германия), сейчас в ней H2SO4 (конц.) храню!!!

post-9374-1222281200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Желательно бы подписать, а то бывают разные ситуации :)

Я как-то чуть изопропанол не принес на застолье. Просто он был в бутылке из-под спирта для ветеринарной медицины. Хорошо, что в последний момент вспомнил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...