Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги, прошу вас проявить активность в данном вопросе!!! Это поможет заинтересовать химической наукой все больших молодых ( и нетолько) !!!

Ведь химия это красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо.

Ссылка на комментарий

Запаивание ампул

 

post-1906-1223566874_thumb.jpgpost-1906-1223566883_thumb.jpg

 

Видеоролик выложил здесь

Правда качество довольно посредственное - я больше переживал не за съемку а за ампулы т.к. они не мои. Мой друг и коллега приготовил штормгласс и попросил запаять.

post-1906-1223568118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

как я видю,когда вы это запаивали погода была облачной) кстати почему етот штормгласс так реагирует на изменения погоды??? и как его дома приготовить и обязательно ли хранить его в запяных ампулах ил можно и в колбе с притёртой пробкой????

Ссылка на комментарий

как работает штормгласс - толком не известно.

рецепт здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Штормгласс

Думаю, что колба с притертой пробкой подойдет, но лучше конечно запаять.

Image:Storm_glass.jpg

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий

а если будут не точности при взвешивании ну там до милиграм если я не 2,5 возьму,а 2,7 или воды не 33,а 35 и как понять что он действует? сразуже после смешивания он будет работать? и почему надо обязательно его запаивать? он не может быть просто в когбе с резиновой пробкой???

Ссылка на комментарий

Трудно сказать - надо пробовать. По моему штормгласс - всего-лишь красивая игрушка

post-1906-1223580143_thumb.jpg

Я пытался проконсультироватся у главного специалиста по штормглассам, но без рыбной предоплаты он помогать не желает

post-1906-1223580154_thumb.jpgpost-1906-1223580481_thumb.jpg

P.S. Ребята, напоминаю, что тема посвященная химическим фотографиям. Если сто учасников выложат хотябы по 1 фотке, то здесь будет одна из крупнейших химических фотогалерей.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...