Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Vova

Химические фотографии и видео опыты по химии

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, прошу вас проявить активность в данном вопросе!!! Это поможет заинтересовать химической наукой все больших молодых ( и нетолько) !!!

Ведь химия это красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо.

Поделиться сообщением

Запаивание ампул

post-1906-1223566874_thumb.jpgpost-1906-1223566883_thumb.jpg

Видеоролик выложил здесь

Правда качество довольно посредственное - я больше переживал не за съемку а за ампулы т.к. они не мои. Мой друг и коллега приготовил штормгласс и попросил запаять.

post-1906-1223568118_thumb.jpg

Поделиться сообщением

как я видю,когда вы это запаивали погода была облачной) кстати почему етот штормгласс так реагирует на изменения погоды??? и как его дома приготовить и обязательно ли хранить его в запяных ампулах ил можно и в колбе с притёртой пробкой????

Поделиться сообщением

как работает штормгласс - толком не известно.

рецепт здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Штормгласс

Думаю, что колба с притертой пробкой подойдет, но лучше конечно запаять.

Image:Storm_glass.jpg

Изменено пользователем Vova

Поделиться сообщением

а если будут не точности при взвешивании ну там до милиграм если я не 2,5 возьму,а 2,7 или воды не 33,а 35 и как понять что он действует? сразуже после смешивания он будет работать? и почему надо обязательно его запаивать? он не может быть просто в когбе с резиновой пробкой???

Поделиться сообщением

Трудно сказать - надо пробовать. По моему штормгласс - всего-лишь красивая игрушка

post-1906-1223580143_thumb.jpg

Я пытался проконсультироватся у главного специалиста по штормглассам, но без рыбной предоплаты он помогать не желает

post-1906-1223580154_thumb.jpgpost-1906-1223580481_thumb.jpg

P.S. Ребята, напоминаю, что тема посвященная химическим фотографиям. Если сто учасников выложат хотябы по 1 фотке, то здесь будет одна из крупнейших химических фотогалерей.

Изменено пользователем Vova

Поделиться сообщением

ваш котик сменил окрас от химии?) а штормглас неверное и правда игрушка тк кому надо знать о дожде за 10 мин до этого???а всётаки интересно как он действует...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...