Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, tomo3 сказал:

Кстати пены не было, может потому что я сразу это на огне делал? Но сейчас промываю водой осадок. Вроде как неплохо, кстати алюминий брать порошок или как? Пробовал с чистого алюминия соскрести, но получаются довольно крупные относительно шкурки! Подойдут ли шкурки или все таки пудру пробовать. Кстати, я слышал что можно поджечь термит бенгальским огнём, хватит ли его как думаете ? 

Смесь на крупном порошке имеет большую прожигающую способность, но её гораздо труднее зажечь. Смесь на алюминиевой пудре зажигается буквально от охотничьей спички или других обычных средств воспламенения. Обычно делают основной заряд из смеси на крупном порошке, в него вставляется небольшой, граммов 20, заряд из смеси на алюминиевой пудре, который поджигается обычными средствами. В данном случае бенгальский огонь годится, но лучше в пиротехнике их не использовать - искры недопустимы, так как они могут вызвать преждевременное срабатывание устройства.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Митя сказал:

Смесь на крупном порошке имеет большую прожигающую способность, но её гораздо труднее зажечь. Смесь на алюминиевой пудре зажигается буквально от охотничьей спички или других обычных средств воспламенения. Обычно делают основной заряд из смеси на крупном порошке, в него вставляется небольшой, граммов 20, заряд из смеси на алюминиевой пудре, который поджигается обычными средствами.

Охотничья спичка тоже состоит из нитрата бария ? Раз тоже зажигает термит как и бенгальский огонь !?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tomo3 сказал:

Охотничья спичка тоже состоит из нитрата бария ? Раз тоже зажигает термит как и бенгальский огонь !?

Нет, там смесь на основе хлората калия.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Митя сказал:

Нет, там смесь на основе хлората калия.

Ладно, попробую, но без охотничьих :) алюминий лучше тогда куплю пудру, раз стружку сложнее будет мне.

Изменено пользователем tomo3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, порошок Fe2O3 готов:)

Он конечно с примесями немного, но думаю в термит пойдет и так, так ещё и массу потеряю при чистке. Так что чуть позже прикреплю фото порошка, 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tomo3 сказал:

Здравствуйте, порошок Fe2O3 готов:)

Он конечно с примесями немного, но думаю в термит пойдет и так, так ещё и массу потеряю при чистке. Так что чуть позже прикреплю фото порошка, 

В термит только калёный! Чтоб с гарантией никаких гидроксидов не осталось.

Термит жечь только на улице! Ещё очень полезны маска сварщика, длиннополый халат, шапочка и рукавицы на которые полиуретановым клеем сверху наклеены алюминиевая фольга и лист асбобумаги БТ-1,5 (между ХБ и фольгой). Это снаряжение позволяет находится рядом с термитом и поправлять процесс прямо во время горения. Под него пластиковую одёжку не одевать! А шерстяную или ХБ обязательно. При себе иметь нож - чтоб быстро отделять термитный плевок с одёжки.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Максим0 сказал:

В термит только калёный! Чтоб с гарантией никаких гидроксидов не осталось.

Термит жечь только на улице! Ещё очень полезны маска сварщика, длиннополый халат, шапочка и рукавицы на которые полиуретановым клеем сверху наклеены алюминиевая фольга и лист асбобумаги БТ-1,5 (между ХБ и фольгой). Это снаряжение позволяет находится рядом с термитом и поправлять процесс прямо во время горения. Под него пластиковую одёжку не одевать! А шерстяную или ХБ обязательно. При себе иметь нож - чтоб быстро отделять термитный плевок с одёжки.

Зачем это было писать!? Я знаю ТБ спасибо!

Кстати вот порошок

1548871928408558.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, tomo3 сказал:

Зачем это было писать!? Я знаю ТБ спасибо!

Кстати вот порошок

...

Аппетит приходит во время еды - 3000 градусов в большом объёме на дороге не валяются!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...