Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Mammik

Рассчитать потенциал водородного электрода

Рекомендованные сообщения

Не оставьте в беде..)В

1. Вычислить рН растворов, в которых потенциалы водородного электрода составляют: а) -174 мВ, б) -290 мВ, в) - 116 мВ

2.Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС медно-кадмиевого гальванического элемента ,, в котором Сd^2+ = 0.8 моль/л, Cu^2+ =0.01 моль,л

Заранее большое спасибо..!

Поделиться сообщением

Не оставьте в беде..)В

1. Вычислить рН растворов, в которых потенциалы водородного электрода составляют: а) -174 мВ, б) -290 мВ, в) - 116 мВ

Е = -0.059*pH

=> pH = -E/0,059

Пример.

а) -174 мВ = - 0,174 В.

pH = - ( -0,174)/0,059 = 0,174/0,059 = ...

2.Составьте схему, напишите электронные уравнения электродных процессов и вычислите ЭДС медно-кадмиевого гальванического элемента ,, в котором Сd^2+ = 0.8 моль/л, Cu^2+ =0.01 моль,л

Заранее большое спасибо..!

http://www.xumuk.ru/galvanopara/

Поделиться сообщением

Fillgor, спасибо огромное..) только вот по ссылке расчёт верный, а написать как я рассчитывала не совсем получается... что-то у меня не сходится, если считать по уравнению Нерста.. не мог бы ты мне поподробнее рассписать, если тебя не затруднит?? Но всё равно спасибо)

Поделиться сообщением

Fillgor, спасибо огромное..) только вот по ссылке расчёт верный, а написать как я рассчитывала не совсем получается... что-то у меня не сходится, если считать по уравнению Нерста.. не мог бы ты мне поподробнее рассписать, если тебя не затруднит?? Но всё равно спасибо)

Вы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачку.

Расчитайте потенциал водородного электрода Pt H2/H+, если давление водорода составляет 5 атмосфер, а относительная активность ионов водорода  в растворе равна 0,1.

Очень надо помогите с решением.

Поделиться сообщением

Еще раз здравствуйте очень, очень нужно решение задачи. Помогите кто знает, пожалуйста!

Расчитайте потенциал водородного электрода Pt H2/H+, если давление водорода составляет 5 атмосфер, а относительная активность ионов водорода  в растворе равна 0,1.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...