Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с курением


berd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

 

Я сам в химии мало что понимаю (по образованию - инженер-энергетик).

Очень хочу проконсультироваться по вот какому вопросу:

Существует ли какое-нибудь химическое соединение, активно реагирующее с табачным дымом? Очень хочется на работу в туалет что-то такое поставить/налить/насыпать.

Нужен какой-нибудь визуальный/шумовой/обнятельный эффект, как только там кто-то закуривает сигарету (задолбали).

 

Понимаю, что скорее всего это неосуществимо. Но было бы интересно выслушать людей, понимающих в химии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Есть прибор реагирует на дым, используют в пожарной сигнализации. Закурил кто то, прибор сработал, включилась сирена (ипа воздушной тревоги) и красная лампочка замигала.

Ссылка на комментарий

Лучше сирена, и погромче, тогда не только будут бояться курить, а вообще будут бояться в туалет ходить . А если кого то облить водой, он может и пожаловаться, и потребовать возмещение убытков.

Ссылка на комментарий

Существует ли какое-нибудь химическое соединение, активно реагирующее с табачным дымом? Очень хочется на работу в туалет что-то такое поставить/налить/насыпать.

Нужен какой-нибудь визуальный/шумовой/обнятельный эффект, как только там кто-то закуривает сигарету (задолбали).

 

А зачем так жестоко? Туалет все-таки... Вы, скорее всего, в туалете тоже воздух не озонируете. Купите освежитель "Антитабак".

Ссылка на комментарий

Что нибудь типа люстры Чижевского или Озонатор - и запаха приктически нет, ни сигаретного ни мочи))

Здравствуйте.

 

Я сам в химии мало что понимаю (по образованию - инженер-энергетик).

Очень хочу проконсультироваться по вот какому вопросу:

Существует ли какое-нибудь химическое соединение, активно реагирующее с табачным дымом? Очень хочется на работу в туалет что-то такое поставить/налить/насыпать.

Нужен какой-нибудь визуальный/шумовой/обнятельный эффект, как только там кто-то закуривает сигарету (задолбали).

 

Понимаю, что скорее всего это неосуществимо. Но было бы интересно выслушать людей, понимающих в химии.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А зачем так жестоко? Туалет все-таки... Вы, скорее всего, в туалете тоже воздух не озонируете. Купите освежитель "Антитабак".

Вы юмора не понимаете, такие вопросы возникают на предприятии, где нет специально оборудованного места "курилок". И эти мои советы в порядке юмора. Представьте себе ситуацию, человек, на последнем издыхании идет в туалет, а тут сирена под ухом, что он все будет держать в себе? сомневаюсь. Ну кто имеет чувство юмора, тот поймет, а кто нет, на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий

Говорят что синиьная кислота (HCN) делает запах табачного дыма невыносимым. Поэтому в практикуме рекомендуется курить во время работ, связанных с цианидами.

 

А ещё говорят, что она очень ядовита и её летальная доза примерно 1мг/кг, т.е. всего лишь 70мг, для человека массой 70кг...

Ранее использовалась как БОВ общетоксического действия...

Вот ещё из вики:

"При вдыхании небольших концентраций синильной кислоты наблюдается царапанье в горле, горький вкус во рту, головная боль, тошнота, рвота, боли за грудиной. При нарастании интоксикации уменьшается частота пульса, усиливается одышка, развиваются судороги, наступает потеря сознания. При этом цианоз отсутствует (содержание кислорода в крови достаточное, нарушена его утилизация в тканях).

 

При вдыхании высоких концентраций синильной кислоты или при попадании её внутрь появляются клинико-тонические судороги и почти мгновенная потеря сознания вследствие паралича дыхательного центра. Смерть может наступить в течение нескольких минут."

 

"В некоторых штатах США синильная кислота используется в газовых камерах в качестве отравляющего вещества при исполнении приговоров смертной казни. Делается это из соображений минимального расхода газа.Смерть, как правило, наступает в течение 4-10 минут. Синильная кислота являлась основной составной частью препарата «Циклон Б», который применялся нацистами во время Второй мировой войны для казни людей в концентрационных лагерях."

Только надо будет не забыть поставить в том сартире баночку с антидотом :ag:

После такого можно и курить вообще бросить :lol:

Ссылка на комментарий

Вы юмора не понимаете, такие вопросы возникают на предприятии, где нет специально оборудованного места "курилок". И эти мои советы в порядке юмора. Представьте себе ситуацию, человек, на последнем издыхании идет в туалет, а тут сирена под ухом, что он все будет держать в себе? сомневаюсь. Ну кто имеет чувство юмора, тот поймет, а кто нет, на нет и суда нет.

 

Да я не о Вашей жестокости, а жестокости топикстартера. Борцы с курильщиками очень агрессивны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...