Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как принтерную краску удалить с бумали?


traxomot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть документ напечатаный матричным или лазерным прентером, там одна буква не правильно! На бумаге куча печатей+прошита! как можно одну быкву удалить? Пробовал стирачкой, лезвией не выходит! Может есть какой химический раствор чтоб принтерную краску удалить??

Ссылка на комментарий

Есть документ напечатаный матричным или лазерным прентером, там одна буква не правильно! На бумаге куча печатей+прошита! как можно одну быкву удалить? Пробовал стирачкой, лезвией не выходит! Может есть какой химический раствор чтоб принтерную краску удалить??

Подделка документов уголовно наказуема.

Ссылка на комментарий

Есть документ напечатаный матричным или лазерным прентером, там одна буква не правильно! На бумаге куча печатей+прошита! как можно одну быкву удалить? Пробовал стирачкой, лезвией не выходит! Может есть какой химический раствор чтоб принтерную краску удалить??

В ацетоне растворяется, но Вы оставите такую кляксу, точно посадят. А делается это так: пишите докладную записку: в связи с опечаткой, такое то место читать в такой редакции, заверяете в соотв. инстанциях и прикрепляете к документу.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

только меня интересует именно способ как можно удалить тонер с бумаги.В этом бланке ошибки не допустимы!

Ацетонм пробывал, действительно остается клякса! Пробывал 6% перекисью водорода! Результат намного лучьше чем от ацетона! Но остается дефект (шериховатость на бумаге) след вроде как терли резинкой, или лезвией!

Надо какой-то раствор, который растворяет тонер но не портит бумагу. Подскажите какой способ плиз!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

только меня интересует именно способ как можно удалить тонер с бумаги.В этом бланке ошибки не допустимы!

Ацетонм пробывал, действительно остается клякса! Пробывал 6% перекисью водорода! Результат намного лучьше чем от ацетона! Но остается дефект (шериховатость на бумаге) след вроде как терли резинкой, или лезвией!

Надо какой-то раствор, который растворяет тонер но не портит бумагу. Подскажите какой способ плиз!

Читайте законодательство, любые ошибки исправляются. Пишется дубликат, или что иное. Как говорил Остап Бендер :

Уголовный кодекс надо чтить.

Если Вы житель Украины, я поищу ссылки, но Российского законодательства я не знаю, но они похожи, и в России должно быть подобное.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! С дубликатом точно не выйдет. НАДО ИМЕННО РАСТВОРИТЬ ТОНЕР! Если узнают что не правильно написали, еще большая беда будет! С работы как минимум уволят. Пожалуйста, вы ж тут люди грамотные, все химики! Должно ж быть какой хим-раствор что б тонер смыть можно было..

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ! С дубликатом точно не выйдет. НАДО ИМЕННО РАСТВОРИТЬ ТОНЕР! Если узнают что не правильно написали, еще большая беда будет! С работы как минимум уволят. Пожалуйста, вы ж тут люди грамотные, все химики! Должно ж быть какой хим-раствор что б тонер смыть можно было..

Тонер состоит из смолы (состав смолы производители держат в секрете) и магнитной окиси железа. Смолу можно растворить разными растворителями,но останется пятно от окиси железа, но вот окись железа, тут только кислота, которая разъест бумагу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...