Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
BosUdlo

реактив фентона

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые химики, мне нужно приготовить реактив фентона для окисления гетероциклов.Перерыл кучу литературы. но ничего конкретного не нашел. Знаю только что это конц.перекись водорода в которую добавлен раствор железа сернокислого в разб.серной кислоте. Нужны точные концентрации веществ и их стехиометрические соотношения. Буду благодарен за любую помощь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые химики, мне нужно приготовить реактив фентона для окисления гетероциклов.Перерыл кучу литературы. но ничего конкретного не нашел. Знаю только что это конц.перекись водорода в которую добавлен раствор железа сернокислого в разб.серной кислоте. Нужны точные концентрации веществ и их стехиометрические соотношения. Буду благодарен за любую помощь.

http://old.bsu.edu.ru/_files/Nauka/Vedomosti/5(36)Text.pdf

Поделиться сообщением

Гость Ефим

А ничего конкретного и не может быть - у него нет точного состава для любых условий и субстратов. Fenton reagent

Поделиться сообщением

А ничего конкретного и не может быть - у него нет точного состава для любых условий и субстратов. Fenton reagent

спасибо за статейку, очень существенная инфа

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...