Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Региональная(т.е. областная) олимпиада по химии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня просто капец получился)))) я начал выпаривать не в стакане а в фарфоровой чашке)))) и меня удалили))))) сам поражаюсь себе.... теорию то я написал на 5+ про уротропин, теперь боюсь что поставят мало.

Но раз говорите, что в основном за теорию, тогда вы меня успокоили)))

Ссылка на комментарий

я начал выпаривать не в стакане а в фарфоровой чашке)))) и меня удалили)))))

Как у вас жестоко! О том, как прошел региональный этап в Тюмени - на странице сайта КонТрен
Ссылка на комментарий

А нам все стаканчики дали, к весам проводили.

Правда, у одного уротропин вообще обуглился во время выпаривания.

Мой выход - 79%, но он несколько завышен, ибо я не до конца выпарил воду.

Ссылка на комментарий

я призер !)) круто))

с уротропином ересь полная, у вас ничтожные выходы, а у нас наоборот у всех было 100-300%,

лично у меня было 259 % :D

понятно, что там воды было дофига, а бани у нас были какие-то слабенькие, выпаривали часа два-три, а после я его посушить решил, ровно 30 мин - результат минус 0.12 г, из 1.44г у меня стало 1.32г, хотя по расчетам должно быть 0.47г ))

Ссылка на комментарий

Я тоже призёр. Практика 25.5/30 а теория около 45. Много где напортачил. И ладно там комплекс с кобальтом, но как я не ответил почему ф-ф обесцвечивается при добавлении формальдегида, хотя у меня несколькими строками ниже была реакция...

Ну а по теории

В 1 задаче для 11 кл вообще вместо свинца Родий написал...

Во второй я написали про изотопы, содержание в воде и т.д., но вот ионные уравнения и экстракции не осилил.

В третьей не отгадал последние 3 вещества а так же этот мягкий бромирующий агент.

В четвёртой написал всё кроме реакции с надуксусной кислотой

В пятой всё кроме последнего вопроса... Я написал что вправо...

В общем позор мне...

Изменено пользователем Msdos4
Ссылка на комментарий

я призер !)) круто))

с уротропином ересь полная, у вас ничтожные выходы, а у нас наоборот у всех было 100-300%,

лично у меня было 259 % :D

понятно, что там воды было дофига, а бани у нас были какие-то слабенькие, выпаривали часа два-три, а после я его посушить решил, ровно 30 мин - результат минус 0.12 г, из 1.44г у меня стало 1.32г, хотя по расчетам должно быть 0.47г ))

ЭЭЭЭ..... Господин Сердюков???? Это Вы? :)

Ссылка на комментарий

:(

Второй результат

Но 50% никто у нас не набрал в области

Пока Москва не научится присылать задания без опечаток и ошибок - так почти везде будет)))) В Нанопорошке 2 опечатки, в фенольной задаче - одна, но глобальная))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...