Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда пойти учится?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи химики, помогите будущему коллеге, где преподают токсикологическую химию? Хочу быть химиком-токсикологом или химиком-криминалистом. Перерыл весь интернет, ничего не могу найти.

Ссылка на комментарий

В приказе МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ № 415 от 07.07.2009 г. о квалификационных требованиях по специальности сказано, что должно быть высшее образование по одной из специальностей 06001001 "Лечебное дело" и 06000103 "Педиатрия", а далее ординатура по специальности "Токсикология". Думаю, что можно обратиться в СПбГМУ имени Павлова или СПбГПА.

Ссылка на комментарий

В приказе МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ № 415 от 07.07.2009 г. о квалификационных требованиях по специальности сказано, что должно быть высшее образование по одной из специальностей 06001001 "Лечебное дело" и 06000103 "Педиатрия", а далее ординатура по специальности "Токсикология". Думаю, что можно обратиться в СПбГМУ имени Павлова или СПбГПА.

 

Последипломное образование можно заверщить СПБМАПО.http://spbmapo.ru/xtpl_ru/tables/ordin.html

Ссылка на комментарий

Токсикологическая химия как отдельный обязательный предмет преподается всем будущим провизорам. Только им, и никому больше. Т.е. - любой фарм. фак-т (в том числе и заочно). Вопрос - на каком уровне и кем - это отдельная тема. А химиком-криминалистом (точнее, экспертом ЭКП самых разнообразных силовых структур или ЛСЭ МЮ с допусками по различным химическим видам исследований и экспертиз) становятся люди с высшим образованием (именно это главное), причем, любым - педагоги, инженеры, химики, провизоры, биологи, экологи... Выбор - обычно на усмотрение будущего непосредственного начальника, хорошо - если в зависимости от уровня предполагаемой работы, приборного оснащения подразделения, личных качеств кандидата, образования начальника. Только в свете реформы полиции - все там в "подвешенном состоянии".

И еще - коллеги, не путайте токсикологическую химию и токсикологию (в данном случае - клиническую). Это - совершенно разные специальности и разные специалисты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...