Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Кюри-Склодовский

Куда пойти учится?

Рекомендованные сообщения

Товарищи химики, помогите будущему коллеге, где преподают токсикологическую химию? Хочу быть химиком-токсикологом или химиком-криминалистом. Перерыл весь интернет, ничего не могу найти.

Поделиться сообщением

Токсикологическую химию преподают в ММА им. Сеченова (по крайней мере, я им делал контрольные по токсике)

Наберите в поисковике ММА и смотрите дальше.

Поделиться сообщением

В приказе МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ № 415 от 07.07.2009 г. о квалификационных требованиях по специальности сказано, что должно быть высшее образование по одной из специальностей 06001001 "Лечебное дело" и 06000103 "Педиатрия", а далее ординатура по специальности "Токсикология". Думаю, что можно обратиться в СПбГМУ имени Павлова или СПбГПА.

Поделиться сообщением

В приказе МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ № 415 от 07.07.2009 г. о квалификационных требованиях по специальности сказано, что должно быть высшее образование по одной из специальностей 06001001 "Лечебное дело" и 06000103 "Педиатрия", а далее ординатура по специальности "Токсикология". Думаю, что можно обратиться в СПбГМУ имени Павлова или СПбГПА.

Последипломное образование можно заверщить СПБМАПО.http://spbmapo.ru/xtpl_ru/tables/ordin.html

Поделиться сообщением

Токсикологическая химия как отдельный обязательный предмет преподается всем будущим провизорам. Только им, и никому больше. Т.е. - любой фарм. фак-т (в том числе и заочно). Вопрос - на каком уровне и кем - это отдельная тема. А химиком-криминалистом (точнее, экспертом ЭКП самых разнообразных силовых структур или ЛСЭ МЮ с допусками по различным химическим видам исследований и экспертиз) становятся люди с высшим образованием (именно это главное), причем, любым - педагоги, инженеры, химики, провизоры, биологи, экологи... Выбор - обычно на усмотрение будущего непосредственного начальника, хорошо - если в зависимости от уровня предполагаемой работы, приборного оснащения подразделения, личных качеств кандидата, образования начальника. Только в свете реформы полиции - все там в "подвешенном состоянии".

И еще - коллеги, не путайте токсикологическую химию и токсикологию (в данном случае - клиническую). Это - совершенно разные специальности и разные специалисты.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...