Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические программы


хемер

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на самом деле существует, причём отличный!! он так и называется ChemBioOffice. Последняя версия №11. Там есть база даных с соединениями, которую можно дополнять. имеется рисовалка структурных формул, отчёты и ещё куча всякой ерунды.

Ссылка на комментарий
Существует office, специальный для химиков? Напрммер,чтоб при написании аш два о автоматом цифру два ставил в индекс. Или когда я пишу атом хлора,у меня office начинает беситься: Cl автоматически переводит в cl,на такие мелочи убивается очень много времени.

Знаю,что есть chem office, но там только рисовалка вродь

попробуй FX Chem 2.103.3. Он встраивается в офис

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Уважаемый,хемер.

Когда пишешь название программы надо всё же знать её точное название, а то трудно её искать.А название этой программы Crystal Impact Diamond v3.2e.

Коротко об этой программе:

 

32d668f073ef.jpg

 

Crystal Impact Diamond - молекулярное и кристаллическое программное обеспечение, предназначенное для визуализации и проектирования кристаллических структур. Объединяет множество функций, которые работают с данными кристаллических структур - в исследовании и образовании, а так же полезны для подготовки публикаций и презентаций. Diamond не только создаёт замечательные картины молекулярных и кристаллических структур, как это делают большинство его конкурентоспособных программ. Программное обеспечение предлагает обширный набор функций, которые позволяют Вам легко сделать образец любых произвольных составных частей кристаллической решетки. С его высокой способностью обработки данных, широким диапазоном функций, начинающихся с визуализации отдельных молекул и заканчивающихся постройкой довольно сложных неорганических соединений, Diamond - всесторонний инструмент как для химиков, так и для специалистов по физике твердого тела.

 

Активатор:имеется

Размер:33,8 Мв

 

Скачать

Ссылка на комментарий

Напрммер,чтоб при написании аш два о автоматом цифру два ставил в индекс. Или когда я пишу атом хлора,у меня office начинает беситься: Cl автоматически переводит в cl...

 

Вообще-то если в тексте используются брутто-формулы не очень многих веществ, то можно тупо настроить автозамену: написать формулу с нижними индексами (напр., H2SO4), выделить, нажать Ctrl+C, потом сервис -> параметры автозамены, в поле "заменить" набрать "H2SO4" (без индексов), над полем "на" выбрать "форматированный текст", нажать "ОК". Теперь при вводе H2SO4 она будет автоматически преобразовываться в H2SO4.

 

С преобразованием Cl в cl ещё проще: если после такой замены навести курсор на букву "с", то должна появиться иконка с молнией. Нажав на неё, можно объяснить ворду, что больше так делать не надо (отключить замену...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...