Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

лантаноиды


trokin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раздельных солей. (не дидимы всякие)

 

Не хватает двух в коллекции (кроме прометия естественно).

 

Впрочем и в металлическом виде то же их собираю.

 

Каких именно, может быть смогу чем нибудь помочь

Ссылка на комментарий

Чего именно нет?

Тербия и тулия. Узнавал где купить можно, но там везут из Германии и цена заоблачная. А надо то всего грамм 5-10. Узнавал в Новосибирске...но они не работают с простыми людьми, только юр.

 

Могу купить или обменять на другие соли... Когда нибудь видели Но3+ и Er3+? При дневном свете кор-жел. и кр-роз. а при свете настольной лампы оба ярко-красные.

 

Каких именно, может быть смогу чем нибудь помочь

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

Тербия и тулия. Узнавал где купить можно, но там везут из Германии и цена заоблачная. А надо то всего грамм 5-10. Узнавал в Новосибирске...но они не работают с простыми людьми, только юр.

 

Могу купить или обменять на другие соли... Когда нибудь видели Но3+ и Er3+? При дневном свете кор-жел. и кр-роз. а при свете настольной лампы оба ярко-красные.

 

 

Буду очень признателен.

Вот как раз с этими элементами ,тулием и тербием и состоят основные проблемы в приобретении.

Могу подсказать где в Новосибирске можно достать. В Новосибирске есть завод редких металлов, который и занимается изготовлением реактивов лантаноидов( все кроме прометия). Разделяют лантаноиды там хроматографически , вырезая пограничные слои в некондициию . Все пограничные слои опять спешивают , превращают в оксиды и смесь оксидов лантаноидов ( почему-то всех) используют для прецизионой шлифовки линз и других оптических приборов из стекла. По имеющейся у меня информации этот порошок продают в магазине ширпотреба при заводе, тулия и тербия там около 5-7 % каждого

Ссылка на комментарий

Что-то не хочется 10000 перекристализаций делать :blink: . Написал им письмо по эл., ждемс...

Если чего получится сообщите в этой теме, у меня год назад аналогичный запрос на 0,5 кг хлорида цезия обломился

 

что касается перекристализаций, то в основном перекристализации нужны для концентрации нужного элемента , как это было у Кюри с радием.

В МИТХТ указанный мной порошок делили на элементы всего за 100 перекристализаций двойных нитратов с магнием

Ссылка на комментарий

Послал несколько сообщений по эл. почте компаниям тогрующим РЗЭ. Не смотря на то, что РЗЭ не относятся к ВВ, СДЯВ, рад.эл. никто не сотрудничает с физическими лицами <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...