Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы можете себе представить, что такое 700 нанограмм? Это 0,7 милиграмм, или 0,0007 грамма. Это не сказать, что слезы или крупицы - это даже вооруженным глазом трудно разглядеть. Вы вдоль дорог автомобильных гуляете? Вызовите тех же спецов замерить там - увидите животный ужас в их глазах, когда они увидят результаты. На помойку ходите выбрасывать мусор? Вызовите тех же спецов замерить там - много нерадивых товарищей выбрасывает туда ртутные лампы, батарейки и тому подобные неэкологичные вещи. И ничего, все живы и здоровы, кроме бомжей, которые живут на этой помойке,да и те больны не от паров ртути.

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо. Еще пару моментов: не будет ли ''фонить'' одежда в которой убирал ртуть? (тапки выкинул) И как обработать системник и гитару? Системник же к тому же греется.

Ссылка на комментарий

не будет ли ''фонить'' одежда в которой убирал ртуть

Не будет

И как обработать системник и гитару? Системник же к тому же греется.

Никак. Незачем.

Ну а вообще интересно, как надо было бить градусник, чтобы ртуть попала внутрь системного блока?

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо. Еще пару моментов: не будет ли ''фонить'' одежда в которой убирал ртуть? (тапки выкинул)

И как обработать системник и гитару? Системник же к тому же греется.

Одежда фонить не будет, если системник греется, то там уже ничего нет, а гитара здесь вообще не причем.

Ссылка на комментарий

на системнике было много капель на лицевой части корпуса, и много прилипло снизу на дно снаружи (там где ножки, как так получилось - хз), там капли странно примагнитились к днищу и не падали. Гитару тоже оросило, причем в том месте корпуса, которым прикасаешься животом. Да, еще - в квартире прохладно, окна старые, градусов 18 максимум, это важно при замерах?

Изменено пользователем nordlead
Ссылка на комментарий

Ну Вы же всё собрали, что увидели? Этого достаточно. Я бы больше всего в этой ситуации с гитарой опасался, что начнут рваться струны(если на них ртуть попала), а я их очень давно не покупал, и даже не знаю, где купить. А ведь менять придётся все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну прямо страшилки уже пошли. Градусник сожрет системный блок :bn: .

Где вы видели корпус системного блока из люминя? Серверные блоки еще встречаются такие, а обычные десктопные - поголовно стальные. А уж как ртути из градусника до радиатора внутри закрытого корпуса добраться - это уже вне моего понимания  :al:

Ссылка на комментарий

Ну прямо страшилки уже пошли. Градусник сожрет системный блок :bn: .

Где вы видели корпус системного блока из люминя? Серверные блоки еще встречаются такие, а обычные десктопные - поголовно стальные. А уж как ртути из градусника до радиатора внутри закрытого корпуса добраться - это уже вне моего понимания  :al:

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с) 

Теоретически это возможно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...