Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился градусник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вот в инете читал про концерогенность ртути - дык не поимешь где то написано что ртуть оказывает канцерогенное действие, а где то что наоборот даже рак лечать ртутью! Чему верить?

 

А если например остался где нибудь шарик размером в пол милиметра - 0,5мм скока ему надо времени чтобы полностью испариться?

Как я читал, ртуть убивает или сильно повреждает живые клетки за долго до их возможного перерождения.

Ссылка на комментарий

Тут пару раз упоминалось о том, что ртутью лечили, принимая ее вовнутрь. Это правда. Лечили заворот кишек, больной выпивал полстакана мет.ртути, она проходила по пищеводу и под ее весом кишки расправлялись сами собой. Без операции, просто и легко, за пару часов.

Ссылка на комментарий

Я еще слышал такую историю, что какая то была женщина у которой все родственники умирали от рака и она очень боялась раком заболеть и ей посоветовали у себя в квартире в каждой комнате по градуснику разбить! Вообще жесть - не знаю помогло ли ей это или нет, но она так сделала!!!

Ссылка на комментарий

Я еще слышал такую историю, что какая то была женщина у которой все родственники умирали от рака и она очень боялась раком заболеть и ей посоветовали у себя в квартире в каждой комнате по градуснику разбить! Вообще жесть - не знаю помогло ли ей это или нет, но она так сделала!!!

Эта история восходит еще к средним векам, когда сифилис был смертельной болезнью. Заболевших сажали в яму, где грелось некоторое количество ртути и они проводили там некоторое время. Как гласит история, некоторые выздоравливали, но некоторые и умирали (от ртути или от сифилиса или от обоих).

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Вобщем, учудил сегодня. Лежал с пищевым отравлением и раздавил в кровати градусник :lol: . Заметил это только сейчас. Значит, пролежал "в обнимку с ртутью" часа два :cv: . Сейчас ртуть собрал, с этим проблем нет. В матрас она не просочилась.

Вот теперь мне интересно: Мог ли я нанюхаться за это время на отравление или нет? Голова сейчас болит, но она и раньше болела... Возможна ли сейчас какая то профилактика или ничего страшного?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...