Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворители для одноразовых стаканчиков.


loginer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Подскажите чем можно растворить или сжечь одноразовые стаканчики так,

чтоб расворитель при попадании на кожу не вредил моему организму.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Подскажите чем можно растворить или сжечь одноразовые стаканчики так,

чтоб расворитель при попадании на кожу не вредил моему организму.

одно невозможно без другого.

Ссылка на комментарий
Тогда сформулирую иначе.

Чем растворить одноразовый стаканчик и чем защитить руки. Перчатки исключаются.

Если одноразовый стаканчик из полистирола можно растворить в ацетоне, бутилацетате, этилацетате, метиленхлориде, стироле и т.д. Разрушается конц. азотной кислотой.

Если из полипропилена, то органическими растворителями не растворится. Некоторые марки полипропилена можно растворить в гептане. Разрушается конц. азотной кислотой, окисляется выше 100 0С на воздухе с деструкцией.

Что касается защиты рук, то с конц. килотами без кислотостойких перчаток не обойтись, с растворителями можно применить защитные пасты или кремы типа "биологических перчаток", но это недолгая защита, т.к. этими же растворителями они и смоются. А в чем проблема, почему нельзя маслобензостойкие (бутилкаучуковые, например) перчатки применить?

Ссылка на комментарий

Видимо это для фокуса. Быстрее всего растворяет полистирол хлористый метилен. За 1-2 раза ничего страшного не случится. Но при частом контакте возможны проблемы с печенью.

Ссылка на комментарий
Полиэтилен растворяется уайт-спиритом.А еще вопрос - насколько нежные руки.Лично я с ацетоном , бутилацетатом, уайт - спиритом работаю без перчаток.

 

Полиэтилен не растворяется уайт-спиритом, он вообще в чем-либо не растворяется, в лучшем случае набухает, или надо применять горячие, или очень горячие растворители. Бензин иногда в полиэтиленовых канистрах хранят, хотя и сильно не рекомендуется это делать, но уже по другим причинам, уайт-спирит - легкая фракция бензина.

Ссылка на комментарий
Насколько я знаю, выпускают одноразовые стаканчики полистироловые или полипропиленовые, но не полиэтиленовые.

прошу прощения за off-topic - у меня вопрос:

А полиэтилентерефталатные одноразовые стаканчики у Вас выпускают?

Ссылка на комментарий
прошу прощения за off-topic - у меня вопрос:

А полиэтилентерефталатные одноразовые стаканчики у Вас выпускают?

 

Выпускают, только растворить их весьма проблематично :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...