Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С таким же успехом 1 может быть алюминий. 4 это может быть хром. Или серебро, или ...

 

Я думал выложены элементы которых еще не было в коллекции.

Ссылка на комментарий

4 это может быть хром. Или серебро, или ...

 

Можно и этот ответ засчитать - беленький металл на фото №4 - это чистое серебро. Восстановлено из хлорида при помощи Na2CO3. Из за выделения поглощённого кислорода при остывании расплава серебра на воздухе, королёк получился неровным.

Ссылка на комментарий

2 похоже на титан

 

Последний - скорее всего тантал, из кондеров наколупанный. 2 и 3 похож на электролитический цинк.

Тантал применяют в виде цилиндров или фольги.

Ссылка на комментарий

2 похоже на титан

 

 

Тантал применяют в виде цилиндров или фольги.

Уж больно похож. У меня куски тантала имеют именно такой серый оттенок. Возможно что это никель, он тоже сероватый, даде после полировки. А вот ближайший родственник тантала - ниобий довольно светлый, похож на платину.

Ссылка на комментарий

Последний - скорее всего тантал, из кондеров наколупанный. 2 и 3 похож на электролитический цинк.

 

Ещё один правильный ответ - последний метал - это тантал. Только он не из конденсаторов. Это танталовая фильера, диаметром 30 мкм. Для чего она нужна - я не знаю.

 

Пока получается что: 1 - Al, 2 и 3 - ??, 4 - Ag, 5 - Ta.

Остался один металл на фото 2 и 3. На третьем фото это действительно электролитический металл, в виде мелких кристалликов, но не цинк.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...