Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коллекционирую химические элементы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

α-излучение - самое опасное, т.к. ядра геля "рвут" все на своем пути. Не проникают через толстую бумагу - не значит, что безопасно. В кожу "врезаются", неглубоко проходят, но вред большой несут. β-излучение не очень хорошее, но на такое уж опасное. Так что лучше хранить их в сосуда из толстого стекла.

То что в ручках "паркер" я слышал. Только вот какая именно деталь и сколько примерно грамм?

Самое опасное гамма излучение,как раз от радиоактивных изотопов урана и тория, которые всегда присутствуют в природных месторождениях и ,соответственно, в полученных металлах.

В перьевых ручках используют не только иридий но и родий. Там этих металлов доли грамма.

 

Обычно в таких таблицах фабричного производства часть веществ составляют муляжи.

Я считаю так и должно быть, так как многие элементы опасны.

Ссылка на комментарий

Самое опасное гамма излучение,как раз от радиоактивных изотопов урана и тория, которые всегда присутствуют в природных месторождениях и ,соответственно, в полученных металлах.

Природный уран состоит из изотопов U238 и U235 (0.7%) - чистые альфа-излучатели, каждый образует свое радиоактивное семейство. Среди продуктов распада U238 есть только один изотоп урана - U234 (2.7*107 лет), тоже альфа-излучатель. Среди продуктов распада U235 изотопов урана нет. Среди продуктов радиоактивного семейства Th232 (1.4*1010 лет) только один изотоп тория Th228 (1.9 года), альфа-излучатель, но торий довольно быстро накапливает продукты своего распада, приблизительно за 50 лет и гамма-фон его сильно возрастает. Уран приходит в равновесие с продуктами своего распада за время 1.5 млн лет. У обеденного урана активность падает в 2-3 раза. В урановых контейнерах, планкированных латунью (вместо свинцовых), транспортируют и хранят гамма-активные изотопы.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

мышьяк у стоматологов есть. Паста из примесью мышьяка. Желательно иметь гдето по близости противоядия типа для ртути сера или хлорид железа.

 

Уже несколько лет как не применяется.

Ссылка на комментарий

Уже несколько лет как не применяется.

 

 

Мне недавно у зуба чтобы нерва убить положили пасту из мышяком, паста на вид как пломбирующий цемент белая из желтоватым оттенком. Начались симптомы отравления лёгкое онемение языка, губы. Среднеобильное слюновыделение. У куске мозга над зубом, ныющая боль из редкими резкими покалываниями это на утро. Металического привкуса как такового небыло но чтото чуток вяжущее и тошнотворное.

Ссылка на комментарий

Уже несколько лет как не применяется.

 

 

Мне недавно у зуба чтобы нерва убить положили пасту из мышяком, паста на вид как пломбирующий цемент белая из желтоватым оттенком. Начались симптомы отравления лёгкое онемение языка, губы. Среднеобильное слюновыделение. У куске мозга над зубом, ныющая боль из редкими резкими покалываниями это на утро. Металического привкуса как такового небыло но чтото чуток вяжущее и тошнотворное.

 

Я просто года 4 назад лечил зуб, мне тоже положили пасту, я специально спросил у врача, мышьяк?, она ответила что заменитель, мышьяк уже не применяется. А выши симптомы скорее всего вызваны реакцией нерва на реагент. В свое время в армии, мне на кисть, у большого пальца, упала тяжелая крышка ящика, особо больно не было, но я не мог стоять, сильно затошнило и закружилась голова, как потом выяснилось, удар пришелся в зону нервного ствола.

Ссылка на комментарий

я кусочки пасты виковыряла из зуба и зберегла у клиёночке. Гляну потом аналитическую химию и проверю реактивами был там мышяк или нет. Вроде как мышяк почемуто добавляют у свинцовую дробь

Ссылка на комментарий

я кусочки пасты виковыряла из зуба и зберегла у клиёночке. Гляну потом аналитическую химию и проверю реактивами был там мышяк или нет. Вроде как мышяк почемуто добавляют у свинцовую дробь

Мышьяк раньше применяли чтобы убить нерв - в виде As2О3 (Н3AsО3). Сейчас редкость, но встречается. В свинец добавляли мышьяк для увеличения прочности и литьевых характеристик. Аналогично действует сурьма.

Эх... запаять бы мышьяк элементарный в ампулу и на стенку его :)

Ссылка на комментарий

не про алюминий можно забыть, торий активнее его

 

Ну и что? Алюминием можно натрий восстановить. Думаю и торий можно. Но почему то везде берутся Ca, Zr. Цирконий и торий по активности близки к алюминию или магнию, с водой реагирует?

 

Самое опасное гамма излучение,как раз от радиоактивных изотопов урана и тория, которые всегда присутствуют в природных месторождениях и ,соответственно, в полученных металлах.
Природный уран состоит из изотопов U238 и U235 (0.7%) - чистые альфа-излучатели, каждый образует свое радиоактивное семейство. Среди продуктов распада U238 есть только один изотоп урана - U234 (2.7*107 лет), тоже альфа-излучатель. Среди продуктов распада U235 изотопов урана нет. Среди продуктов радиоактивного семейства Th232 (1.4*1010 лет) только один изотоп тория Th228 (1.9 года), альфа-излучатель, но торий довольно быстро накапливает продукты своего распада, приблизительно за 50 лет и гамма-фон его сильно возрастает. Уран приходит в равновесие с продуктами своего распада за время 1.5 млн лет. У обеденного урана активность падает в 2-3 раза. В урановых контейнерах, планкированных латунью (вместо свинцовых), транспортируют и хранят гамма-активные изотопы.

 

U238 - большая часть природного урана(99,27%). Так насколько опасен природный уран?

 

Мне недавно у зуба чтобы нерва убить положили пасту из мышяком, паста на вид как пломбирующий цемент белая из желтоватым оттенком. Начались симптомы отравления лёгкое онемение языка, губы. Среднеобильное слюновыделение. У куске мозга над зубом, ныющая боль из редкими резкими покалываниями это на утро. Металического привкуса как такового небыло но чтото чуток вяжущее и тошнотворное.

Даже если бы там и был мышьяк, как раньше, то его там слишком мало чтобы отравится. Раньше применялся As2O3. Помню в раннем детстве я им язык обжег случайно.

Изменено пользователем Ftoros
Ссылка на комментарий

Ну и что? Алюминием можно натрий восстановить. Думаю и торий можно. Но почему то везде берутся Ca, Zr. Цирконий и торий по активности близки к алюминию или магнию, с водой реагирует?

это зависит еще из каких соединений восстанавливать, наример, натрий можно восстановить и углеродом из карбоната, а торий алюминием врядли восстановится ничего не слышал, чтобы лантаноиды и актиноиды восстанавливались алюминием

торий реагирует с перегретым водяным паром при 150*С

 

Цирконий и торий по активности близки к алюминию или магнию

скорее не к алюминию, а к магнию и к др. щелочно-земельным металлам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...