Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стиральный порошок.


Павел Ринатович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые дамы и господа, затрагиваю бытовую тему. Думаю, многие покупали стиральный порошёк, глядели состав, оценивали результат и т.д. И всё же, по Вашему, какой стиральный порошёк лучше стирает и меньше портит одежду?

Ссылка на комментарий

какой стиральный порошёк лучше стирает и меньше портит одежду?

часто одежда портится из-за чрезмерно высокой температуры воды. Если речь об китайских\турецких джинсах, то дело в низком качестве самих вещей: даже стирая при 25гр.С видно как и на десятой стирке вымывается краситель.

Ссылка на комментарий

Уважаемые дамы и господа, затрагиваю бытовую тему. Думаю, многие покупали стиральный порошёк, глядели состав, оценивали результат и т.д. И всё же, по Вашему, какой стиральный порошёк лучше стирает и меньше портит одежду?

В интернете встречаются тесты стиральных порошков, и по ним получается, что дорогие порошки не всегда лучшие. И потом, каждый порошок должен стирать свою группу тканей, например порошок для хб-тканей, с высокой щелочностью, вероятно, будет хорошо стирать шерсть, но в тоже время будет ее сильно разрушать, т.к. шерсть нестабильна в щелочных растворах.

Ссылка на комментарий

Уважаемые дамы и господа, затрагиваю бытовую тему. Думаю, многие покупали стиральный порошёк, глядели состав, оценивали результат и т.д. И всё же, по Вашему, какой стиральный порошёк лучше стирает и меньше портит одежду?

Согласен с aversun. Под каждую тряпку есть свой порошок. Составы порошков не так уж сильно различаются, хотя когда я увидел состав Амвей (на форуме химпорт) буквально "глаз выпал".

А вообще вопрос не очень корректный: порошок который лучше стирает, тот и лучше портит.

Ссылка на комментарий

micron, aversun, jon1 - Спасибо Вам огромное за достойные ответы и за поправку меня, примите моё уважение! Но ни ужели нет такого стикального порошка (к примеру, для ХБ), который отлично стирает и мало портит при учёте нормальной температуре, материала, жёткости воды и в соответствующей пасуде?

Ссылка на комментарий

Лучше стирает и лучший порошок это как бы не совсем одно и то же.

Пенообразователь стирает отлично,но потом отмыть тряпку от него чего-то стоит.

Раньше продавался порошок Дана кажись - реклама была - зачем больше платить.Да,согласен ,стирает отлично,но видел я руки многих людей после этого порошка - ужас - точно так же выглядят руки больных псориазом...

Бимакс тоже стирает хорошо,но одна две стирки - и простыня в клочья,расползается как вата.

Хозяйственное мыло то же не плохо,но неудобно,а стиралка автомат от мыла может вообще накрыться.

Ну и так дальше...

Нужен компромис...поэтому и имеет место быть разнообразие...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Уважаемые дамы и господа, затрагиваю бытовую тему. Думаю, многие покупали стиральный порошёк, глядели состав, оценивали результат и т.д. И всё же, по Вашему, какой стиральный порошёк лучше стирает и меньше портит одежду?

Мне кажется разницы в выборе стиральных порошков нет, не буду писать курс по физической химии и ПЯДСу, но скажу коротко стирает не стиральный порошок, а вода, стиральный порошок нужен только для того, чтобы снять поверхностное натяжение воды, которое препятствует проникновению воды в ткани, разница лишь в том что ПАВ (в данном случае стиральный порошок) адсорбируется в воде, это обычно пишут на коробке производитель, то есть если написано полтора стакана на то или иное количество воды или белья, то ровно столько и нужно положить, нельзя меньше и ни в коем случае нельзя больше, от этого белье лучше не отстирается, а наоборот будет только хуже...

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
25.01.2011 в 13:29, aversun сказал:

В интернете встречаются тесты стиральных порошков, и по ним получается, что дорогие порошки не всегда лучшие.

 

Хотелось бы что-то такое почитать или найти хорошее. На фоне карантина, очень актуально купить что-то универсальное, чтобы меньше ходить по магазинам. Взяла бы целый мешок :lol: хоть нашего, хоть зарубежного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...