Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хим. реактивы в Москве


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день!

 

Уже давно хочу купить хим. реактивы. Сам живу в Москве. Погуглил - все базы хим. реактивов работают только с юр. лицами, но никто не работает с физическими. Может кто знает - где в Москве можно что-нибудь купить. Речь не идёт даже о прекурсорах - так, безобидную мелочь. Обязательное условие - наличный расчёт.

 

Заранее всех благодаю за ответы.

Ссылка на комментарий

Лабтех.

А русхим - сарай с непонятного происхождения бурдой и большими претензиями.

 

Русхим не фигня и не сарай, только вот сульфид натрия у них не берите. Вполне достойный магазин.

Лабтех фигня. Я зол на них. Когда нужны были некоторые "редкие" реактивы, в лабтехе нечего не было в наличии, хотя в списках есть. Я сначала обрадовался, что такой большой ассортимент, глаз радует, а в действительности - "мертвые души".

маг."Реактив"( http://reactiv.ru/ )

В "Реактиве" заказ от 3000руб. И тоже негусто в-в в наличии.

ps таких тем очень много на форуме. Воспользуйтесь поиском, может что-нибудь найдете новое.

Ссылка на комментарий

Русхим не фигня и не сарай, только вот сульфид натрия у них не берите. Вполне достойный магазин.

Лабтех фигня. Я зол на них. Когда нужны были некоторые "редкие" реактивы, в лабтехе нечего не было в наличии, хотя в списках есть. Я сначала обрадовался, что такой большой ассортимент, глаз радует, а в действительности - "мертвые души".

 

Сарай самый настоящий.

У них в купоросе хч был мусор, как будто со стройки притащили.

И растворитель не продали, якобы расфасовать не могут. надо же.

А шлют по несколько месяцев - явно нет наличии.

Ссылка на комментарий

На самом деле производителей реактивов раз два и обчёлся, а дилеров великое множество и наклеить этикетку ХЧ на закупленный ранее реактив Ч проблем не составит....а особо обнаглевшие, как уже писалось на технический продукт этикетку с реактивной квалификацией клеят. Выгода всё таки не хилая с таких махинаций - как в том анекдоте про грузинские вины - вино то есть, а вот этикетки закончились))

Ссылка на комментарий

Сарай самый настоящий.

У них в купоросе хч был мусор, как будто со стройки притащили.

И растворитель не продали, якобы расфасовать не могут. надо же.

А шлют по несколько месяцев - явно нет наличии.

Хотя да... У меня как-то раз из РусХима нитрат бария приехал с примесью красных частиц: проанализировал и оказалось, что это идитол. Второй раз 1 кг нитрата бария приехал в виде единого монолита (это ж в какой сауне надо было его держать в мелкорастертом виде :an: ). И один раз МПФ-4 прислали с примесями черных частиц похожих на землю. :ph34r:

 

Кстати KClO4 в русхиме по 620 руб., а в "реактиве" по 178 руб. Ba(NO3)2 120 руб. против 70 руб. Зато MoO3 в 6 раз дороже. Почему так? Там действительно заказ от 3000 руб.?

Ссылка на комментарий

Наверно, неплохо бы тему дополнить такими же отзывами о других химмагазинах Москвы. Естественно отзывы давать не только отрицательные, но и положительные...указывать плюсы и минусы торговых организаций.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...