Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
cxzdsa71

Меткофенон

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Я известный на весь мир учёный, но однако разговор сейчас пойдёт не обо мне. А о моём открытии. Недавно я открыл принципиально новый неизвестный ранее науке алкалоид на пуриновой основе, производное ксантина. Я назвал его «Меткофенон». Алкалоид этот обладает некоторым сходством с кофеином как по своему строению, так и по производимому на ЦНС воздействию, однако у меткофенона оно более сильное и интересное, напоминает малые дозы некоторых психоделиков.

Со мной уже связались разные корреспонденты с сайтов и журналов на научную тематику, по этому вы в скором времени сможете прочитать об этом там во всех подробностях.

Ну так вот... А знаете что в этом интереснее всего? Меткофенон может вырабатываться в организме человека. Иногда, и при употреблении в пищу некоторых неустановленных продуктов питания, в печени активизируются ферменты, трансформирующие самый обычный кофеин в меткофенон!

Мы провели масштабные исследования. Собрали 30 добровольцев, не употребляющих за день до нашего исследования кофе, чаи, и прочие кофеиносодержащие напитки. При первом анализе крови у них не обнаружилось не кофеина ни меткофенона. Потом мы дали выпить всем стандартную чашку кофе. Через 10 минут произвели замеры, и нашли меткофенон в крови у 7 людей.

На следующий день мы дали им употребить так называемый "чифир". Напиток приготовленный особым образом из полутора столовых ложек чёрного чая на одного человека. Тогда меткофенон в большем количестве нашли уже у 19 людей!

Все те у кого в крови нашли меткофенон испытывали следующие симптомы:

Гипомания, сопровождаемая лёгкой эйфорией, обострение зрительных, слуховых, тактильных ощущений, "наплывы мыслей".

Длились все они около часа.

Так-то вот!

Что скажете?

post-47952-0-15881200-1295983510_thumb.png

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Эт чё так курят, где берут? Мне срочно надо пару именных реакций открыть - не знаю как вещество синтезировать...:bn:

Поделиться сообщением

Какой нормальный человек будет чифир употреблять стаканами, если водка есть?

Его на зоне по кругу по глотку...

Поделиться сообщением

Полнейший бред. Не говоря уже о том, что в структурной формуле 2 ошибки.

P.S.Не умеете вы "косить" под учёного.

Поделиться сообщением

Гость derba

Полнейший бред. Не говоря уже о том, что в структурной формуле 2 ошибки.

P.S.Не умеете вы "косить" под учёного.

Вам же автор сказал: принципиально новый, нигде не виданный, алкалоид, а раз так, то и принципиально новая, не виданная валентность.

Я вот прочитал недавно о новой еденице измерения, количество квадратных человек на километр, и то "поверил".

Поделиться сообщением

Здравствуйте, коллеги!

Я известный на весь мир учёный,

Что скажете?

post-47952-0-15881200-1295983510_thumb.png

Скажем, что дурака валяете

post-735-0-47524800-1296002953_thumb.jpg200px-Caffeine.svg.png

Взяли формулу кофеина (она справа) и дорисовали —NH не соблюдая правила валентностей. Даже исходный файл не переименовали, так и оставили Caffeine_molecule. Довольно примитивный и безграмотный розыгрышь. Не туда вы попали, известный на весь мир учёный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, меня завут Роберт Вудворд, у меня тут проблемка, не подскажите что получается в реакции?

NaOH+HCl=?

P.S. сорри за уг:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, меня завут Роберт Вудворд, у меня тут проблемка, не подскажите что получается в реакции?

NaOH+HCl=?

P.S. сорри за уг:)

А, Роберт Бёрнс Вудворд, здравствуйте, а я то думал, что вас уже нет.

NaOH + HCl = NaCl + H2O, это конечно посложнее чем синтез хинина, холестерина, кортизона, стрихнина, хлорофиллов и витамина B12, которые вы сделали ранее.

Поделиться сообщением

Зашел тролль на форум.

А вы повелись на это.

Да? А кто тролль, tixmir (у него больше 400 сообщений), или cxzdsa71 - тогда не я один.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...