Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Меткофенон


cxzdsa71

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, коллеги!

 

Я известный на весь мир учёный, но однако разговор сейчас пойдёт не обо мне. А о моём открытии. Недавно я открыл принципиально новый неизвестный ранее науке алкалоид на пуриновой основе, производное ксантина. Я назвал его «Меткофенон». Алкалоид этот обладает некоторым сходством с кофеином как по своему строению, так и по производимому на ЦНС воздействию, однако у меткофенона оно более сильное и интересное, напоминает малые дозы некоторых психоделиков.

 

Со мной уже связались разные корреспонденты с сайтов и журналов на научную тематику, по этому вы в скором времени сможете прочитать об этом там во всех подробностях.

 

Ну так вот... А знаете что в этом интереснее всего? Меткофенон может вырабатываться в организме человека. Иногда, и при употреблении в пищу некоторых неустановленных продуктов питания, в печени активизируются ферменты, трансформирующие самый обычный кофеин в меткофенон!

 

Мы провели масштабные исследования. Собрали 30 добровольцев, не употребляющих за день до нашего исследования кофе, чаи, и прочие кофеиносодержащие напитки. При первом анализе крови у них не обнаружилось не кофеина ни меткофенона. Потом мы дали выпить всем стандартную чашку кофе. Через 10 минут произвели замеры, и нашли меткофенон в крови у 7 людей.

На следующий день мы дали им употребить так называемый "чифир". Напиток приготовленный особым образом из полутора столовых ложек чёрного чая на одного человека. Тогда меткофенон в большем количестве нашли уже у 19 людей!

 

Все те у кого в крови нашли меткофенон испытывали следующие симптомы:

Гипомания, сопровождаемая лёгкой эйфорией, обострение зрительных, слуховых, тактильных ощущений, "наплывы мыслей".

Длились все они около часа.

 

Так-то вот!

Что скажете?

 

post-47952-0-15881200-1295983510_thumb.png

Ссылка на комментарий

Полнейший бред. Не говоря уже о том, что в структурной формуле 2 ошибки.

P.S.Не умеете вы "косить" под учёного.

Вам же автор сказал: принципиально новый, нигде не виданный, алкалоид, а раз так, то и принципиально новая, не виданная валентность.

Я вот прочитал недавно о новой еденице измерения, количество квадратных человек на километр, и то "поверил".

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

Я известный на весь мир учёный,

Что скажете?

post-47952-0-15881200-1295983510_thumb.png

 

Скажем, что дурака валяете

post-735-0-47524800-1296002953_thumb.jpg200px-Caffeine.svg.png

Взяли формулу кофеина (она справа) и дорисовали —NH не соблюдая правила валентностей. Даже исходный файл не переименовали, так и оставили Caffeine_molecule. Довольно примитивный и безграмотный розыгрышь. Не туда вы попали, известный на весь мир учёный.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, меня завут Роберт Вудворд, у меня тут проблемка, не подскажите что получается в реакции?

NaOH+HCl=?

P.S. сорри за уг:)

 

А, Роберт Бёрнс Вудворд, здравствуйте, а я то думал, что вас уже нет.

NaOH + HCl = NaCl + H2O, это конечно посложнее чем синтез хинина, холестерина, кортизона, стрихнина, хлорофиллов и витамина B12, которые вы сделали ранее.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...