Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое потребление кислорода


Lusy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Странно что получается фигня. Я много раз делала этот анализ, и всегда получала красивый зеленый цвет в конце... Хотя когда делала первый раз все боялась пропустить переход. Там сначала переходит в фиолет цвет, потом к какой-то серый, а потом в зеленый... Может не до конца титруешь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас ГСО приходит в ампулах. Разводится на 1 литр и берётся в объёме необходимом для ананализа. Проблем нет. А проблема может быть и кислоте и серебе (если вы её используете в анализе). А соль Мора нипричём, если установлен коэффициент.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте..

делаю ХПК, кипячу около 2 часов..и получается ерунда...то есть..исходный цвет( желато-зеленый) окрашивается при титровании сначала в изумрудный, затем если дальше титровать в голубо-зеленый, затем только быро-красный, как должно быть по методике...не могу понять что не так делаю..

Ссылка на комментарий

здравствуйте..

делаю ХПК, кипячу около 2 часов..и получается ерунда...то есть..исходный цвет( желато-зеленый) окрашивается при титровании сначала в изумрудный, затем если дальше титровать в голубо-зеленый, затем только быро-красный, как должно быть по методике...не могу понять что не так делаю..

Именно так и должно быть. Как понимаю Вы титруете солью Мора с добавлением ферроина. Я проводил этот анализ наверное раз 700! Тут все дело в ионах хрома (2) и феррума из ферроина - они-то и дают такой переход. Мой Вам совет - проведите нескоько раз титрование ОЧЕНЬ медленно, дабы запомнить свойства перехода, особенно когда дойдете до грязно-голубого цвета. Я, когда начинал, отслеживал каждую каплю отдельно, и заметил, что когда начинает появлятся бурый цвет - это еще не конец титрования! Конец - когда в уже бурый раствор Вы добаляете каплю сои Мора, и в месте падения капли цвет общего раствора и цвт раствра в месте падения одинаков. Это можно увидеть если не сразу все перемешивать! Попробуйте. Если что - пишите. Расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий

Именно так и должно быть. Как понимаю Вы титруете солью Мора с добавлением ферроина. Я проводил этот анализ наверное раз 700! Тут все дело в ионах хрома (2) и феррума из ферроина - они-то и дают такой переход. Мой Вам совет - проведите нескоько раз титрование ОЧЕНЬ медленно, дабы запомнить свойства перехода, особенно когда дойдете до грязно-голубого цвета. Я, когда начинал, отслеживал каждую каплю отдельно, и заметил, что когда начинает появлятся бурый цвет - это еще не конец титрования! Конец - когда в уже бурый раствор Вы добаляете каплю сои Мора, и в месте падения капли цвет общего раствора и цвт раствра в месте падения одинаков. Это можно увидеть если не сразу все перемешивать! Попробуйте. Если что - пишите. Расскажу подробнее.

охх)))спасибо!) попробую)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...