Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенопласт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На днях имел неприятность.Когда я зажег конфорку чтоб попить чая,то пенопласт на кухне,прилепленый на потолке начл вонять сильно,после этого в горле серьезно драло.Самое интересное,что он уже там лежит месяц.И до этого не воняло.Пенопласт обычный,который лепят на стены для утепления.Сейчас как включаю газ чая попить -то на потолок смотрю с опаской,но он не воняет уже.Вот и я думаю: что это с ним было.Запах не такой сильный был,но зато в горле серьезно драло потом.

Вообще этот пенопласт сновья ароматическим душком отдавет немного.Думаю туда кроме самого полистирола набодяжили еще много чего

Ссылка на комментарий

На днях имел неприятность.Когда я зажег конфорку чтоб попить чая,то пенопласт на кухне,прилепленый на потолке начл вонять сильно,после этого в горле серьезно драло.Самое интересное,что он уже там лежит месяц.И до этого не воняло.Пенопласт обычный,который лепят на стены для утепления.Сейчас как включаю газ чая попить -то на потолок смотрю с опаской,но он не воняет уже.Вот и я думаю: что это с ним было.Запах не такой сильный был,но зато в горле серьезно драло потом.

Вообще этот пенопласт сновья ароматическим душком отдавет немного.Думаю туда кроме самого полистирола набодяжили еще много чего

Вы хотите узнать, из-за чего он завонял?

Ссылка на комментарий

Сам по себе пенопласт безопасный,если его расплавить то достаточно несколько глубоких вдохов может привести к серьзным последствием.А что насчет газа то точно ядовит.

Ссылка на комментарий

Сам по себе пенопласт безопасный,если его расплавить то достаточно несколько глубоких вдохов может привести к серьзным последствием.А что насчет газа то точно ядовит.

Я имею в виду газ в комфорке? Наверное же метан или ацетилен, а они не прям уж так опасные (не хлор или фтор).

Ссылка на комментарий

Можно предположить что пенопласт висел, висел, постоянно подвергался перепадам температур, изнашивался. И вдруг, в один прекрасный момент, в защитном покрытии возникла трещина, сквозь которую вышел газ (видимо из полости, или он мог там просто скопиться). Т.к. изнашивался он довольно долго, то и газа скопилось достаточно, а далее он не воняет по тому, что газ продолжает выделяться, но только в малых количествах, в таких, что успевает выветриваться.

А если лоббировать тему про газ в конфорке, то меркаптаны. Соединились с нагретым пенопластом, и завоняли, хотя, вряд ли.

И ещё, насколько мне известно, то в процессе производства пенопласта образуется пентан, который из него выветривают, может и тут как-нибудь накосячили и т.д.

Ссылка на комментарий

Я имею в виду газ в комфорке? Наверное же метан или ацетилен, а они не прям уж так опасные (не хлор или фтор).

Пенопласты делятся на:полиуретановые пенопласты, поливинилхлоридные пенопласты, фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные пенопласты и полистирольный пенопласт.

Самые токсичные: фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные.При плавлении эти пенопластов выделяется фоамальдегид,мочевина и фенол.Так что,никакой там ни метан ни ацетилен не выделяется.

Ссылка на комментарий

 

Пенопласты делятся на:полиуретановые пенопласты, поливинилхлоридные пенопласты, фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные пенопласты и полистирольный пенопласт.

Самые токсичные: фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные.При плавлении эти пенопластов выделяется фоамальдегид,мочевина и фенол.Так что,никакой там ни метан ни ацетилен не выделяется.

 

Нет. это в смысле того, что в конфорке метан или ацетилен. Они из пенопласта не выделяются. Они из конфорки выделяются.=)

Ссылка на комментарий

Нет. это в смысле того, что в конфорке метан или ацетилен. Они из пенопласта не выделяются. Они из конфорки выделяются.=)

Это и так ясно,но речь идет о пенопласте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...