Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенопласт


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пенопласты делятся на:полиуретановые пенопласты, поливинилхлоридные пенопласты, фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные пенопласты и полистирольный пенопласт.

Самые токсичные: фенол-формальдегидные, карбамид-формальдегидные.При плавлении эти пенопластов выделяется фоамальдегид,мочевина и фенол.Так что,никакой там ни метан ни ацетилен не выделяется.

Да я спрашивал, какой газ в самой плитке! Это же он как раз и прореагировал с газом из пенопласта.

Ссылка на комментарий

Я имею в виду газ в комфорке? Наверное же метан или ацетилен, а они не прям уж так опасные (не хлор или фтор).

С каких это пор в городскую газовую линию ацетилен стали пускать?Это где такое?

Ссылка на комментарий

Да я спрашивал, какой газ в самой плитке! Это же он как раз и прореагировал с газом из пенопласта.

Во первых газ из комфорки просто плавит пенопласт теплом который сгорает газ,получаються летучие продукты.Я их уже перечислил.И потом я точно не знаю из чего состоит газ из комфорки(наверное метан и пропан).Я не слышыл нигде что есть в этом газе из комфорки ацетилен(может в небольших количествах как примесь)

Ссылка на комментарий

Бред

Это в каком смысле?

 

С каких это пор в городскую газовую линию ацетилен стали пускать?Это где такое?

Мне друг-сосед сказал, что использует газ из плиты для опытов(он тоже занимается этим), говорит, что проверял, это ацетилен. Хотя лично у меня точно метан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В плите обычный газ из трубопровода.Но мне кажется он там идет не постоянный.Бывает такие дни,что не зажигается электрошоком.

Пенопласт изначально издавал какую-то вонь.Он новый,и воняет этой самой новизной.Произошло как раз,когда ударил мороз,т е с потолка полез холод а с низу было горячо.

Это был реально какой-то ядовитый выхлоп.Я конешно на следущий день хотел вообще снять.Но теперь зажигай конфорки хоть две,и все нормально будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...