Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
negor

очень липкий клей

Рекомендуемые сообщения

Чем клеят/лепят например поролон? Клеевой слой сохраняет липкость после отрывания поролона ( мелкие поролоновые фрагменты остаются)

Мне нужно покрывать тонким слоем стекло и печатать на нём детали из расплавленного ABS пластика. Слой не деградирует и деталь к нему липнет(1) но после остывания может быть отделена без повреждений (2). Подобным слоем приклеены например черные пластины на нижней поверхности крышки сканера.

Поделиться сообщением

Чем клеят/лепят например поролон? Клеевой слой сохраняет липкость после отрывания поролона ( мелкие поролоновые фрагменты остаются)

Мне нужно покрывать тонким слоем стекло и печатать на нём детали из расплавленного ABS пластика. Слой не деградирует и деталь к нему липнет(1) но после остывания может быть отделена без повреждений (2). Подобным слоем приклеены например черные пластины на нижней поверхности крышки сканера.

Занимаюсь этой темой - а речь идет о PSA хот-мелтах. На дешевых вариантах самоклеящихся материалов, например скотче, используют акриловую дисперсию. На все вопросы могу ответить в личке.

Поделиться сообщением

ame="karabas2012" post="665544" timestamp="1339003709"]Чем клеят/лепят например поролон? Клеевой слой сохраняет липкость после отрывания поролона ( мелкие поролоновые фрагменты остаются)

Мне нужно покрывать тонким слоем стекло и печатать на нём детали из расплавленного ABS пластика. Слой не деградирует и деталь к нему липнет(1) но после остывания может быть отделена без повреждений (2). Подобным слоем приклеены например черные пластины на нижней поверхности крышки сканера. Занимаюсь этой темой - а речь идет о PSA хот-мелтах. На дешевых вариантах самоклеящихся материалов, например скотче, используют акриловую дисперсию. На все вопросы могу ответить в личке.

Подскажите? Или посоветуйте, к кому обратиться. Есть мысли окрасить поверхность экструдированного полистирола методом термоперевода с использованием термопереводной плёнки. Но, в отличии от широко распространённого термоперевода на стекло, панели ПВХ или другие листовые материалы, существуют ограничения по температуре, давлению и, в чём суть моего вопроса, СОСТАВА РАСТВОРИТЕЛЯ и КЛЕЯ( или грунта-праймера) для переноса красящего слоя с плёнки на полистирол. Тот растворитель, что используется, например, для термоперевода на ПВХ разрушает структуру полистирола. А клей там вообще не используется. В моём случае, я думаю, что использование клея может компенсировать недостатки связанные с невозможностью применять необходимую температуру и давление в технологии тармоперевода.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может подскажете. У меня задача получить клей который будет склеивать живые личинки мух и при этом долго не растворятся в воде. У меня былл образец производчтва сша .без запаха.понимаю что основа наверное полиизобутилен. Или что то похожее на клей для мух. Может подскажете в каком направлении двигаться.Спасибо!

Здравствуйте! Может подскажете. У меня задача получить клей который будет склеивать живые личинки мух и при этом долго не растворятся в воде. У меня былл образец производчтва сша .без запаха.понимаю что основа наверное полиизобутилен. Или что то похожее на клей для мух. Может подскажете в каком направлении двигаться.Спасибо!

Поделиться сообщением

Мсье знает толк в извращениях? Клей для опарышей? подозреваю какие-то рыбацкие хотелки? Не томи, расскажи, зачем нормальному человеку клеить личинок мух, ну взрослых мух в мухоловке еще куда не шло, чтоб не мешали, но опарышей?

Если это все же  относится к рыбалке, то подозреваю, что рыбе вряд ли понравится комок дурно пахнущий нефрасом и бутилкаучуком. так что резиновый клей на нефтяных растворителях отпадает однозначно.

Может вареная в подсолнечном масле канифоль (один из вариантов птичьего клея) тут поможет, кстати уже обсуждался рецепт клея мухолова

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=196218

Опять же не поленился посмотрел видео, там посыпают мотыля белым порошком (мелкими гранулами), мнут и катают в комок, потом крючок можно облепить кучкой мотылей и в воде они тихонечко отлепляются от крючка, и подкормка и насадка всегда рядом, и мотыли живые, смысла же слепить кучу личинок вместе насовсем нет никакого. подумал, что какие-нибудь камеди (растительные полисахариды) годятся для таких целей.

Поделиться сообщением

Какая канифоль для скотча, ну что за дремучая чушь?! Липкие ленты сейчас почти поголовно на акриловых дисперсиях. Одна беда - продают бочками.

Делать ленту с клеем на органических растворителях огнеопасно и дорого.

Бумага-неприлипайка обработана силиконовым каучуком. Не маслом, а именно высокомолекулярной формой, тоже в виде дисперсии. А потом горячее каландрирование.

В качестве клея для 3-D принтера попробуйте вот этот клей: http://grimshop.ru/grimernye-materialy/kley-kollodiy/kley-prozet-50-ml/

Он очень липкий после высыхания.

Для горячих клеев-расплавов с остаточной липкостью действительно используется полиизобутилен. Но, не всегда. Можно и смолами с маслами добиться липкости. Но, не канифолью с подсолнечным, а посерьезнее.

Клей для поролона - это раствор синтетических каучуков (их много разных есть) в этилацетате, с добавлением смол (например эфиры канифоли). Можно и пластификаторы добавлять для мягкости и липкости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас