Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Связь в гидридах металлов


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, вставлю только в эту битву титанов, что мне важно верно ответить на ЕГЭ, так что вот. Может кто нибудь, прорешивая, сталкивался с таким вопросом?

 

ионная отвечайте.

Ссылка на комментарий

Стал бы я писать на форум, если бы ответ был в обычном школьном учебнике? :)

Мда, это странно. Казалось бы, там не должно быть вопросов, не освещенных в программе.

Ссылка на комментарий

Мда, это странно. Казалось бы, там не должно быть вопросов, не освещенных в программе.

Буквально один раз попался в ЕГЭшке, не помню, что было в ответах. А в учебниках (на руках три разных) - вообще про гидриды пара строчек.

Ссылка на комментарий

Казалось бы, там не должно быть вопросов, не освещенных в программе.

 

Гидриды в школьной программе и не освещаются, а уж тип связи в них, и подавно.

Но чтобы вас успокоить скажу: В BeH2 и MgH2 преимущественно ковалентная полярная связь.

 

При выборе между Вашими мозгами и учебником - конечно, предпочту последний.

 

Вот поэтому я постоянно за вами и проверяю, так как к Вашим мозгам у меня доверия никакого.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я постоянно за вами и проверяю, так как к Вашим мозгам у меня доверия никакого.

Парадокс: я у Вас куда больше ошибок нахожу, нежели наоборот.

 

Но чтобы вас успокоить

С чего решили, что я волнуюсь?

Ссылка на комментарий

 

С чего решили, что я волнуюсь?

Это мне адресовано было.

 

Короче, энциклопедия говорит, что ионная, но я не раз видел пример ошибки старых источников на поприще ЕГЭ.

 

Элементарная логика, которой учат в школе (разность ЭО) утверждает, что связь ковалентная полярная.

 

Я хз, честно.

Ссылка на комментарий

Парадокс: я у Вас куда больше ошибок нахожу, нежели наоборот.

А я и не спорю что я их делаю.

И никакого парадокса тут нет.

 

С чего решили, что я волнуюсь?

 

Просто сопоставил логику ваших ответов. Вы ведь не первый раз со мной в дебаты вступаете.

Ссылка на комментарий

Это мне адресовано было.

 

Короче, энциклопедия говорит, что ионная, но я не раз видел пример ошибки старых источников на поприще ЕГЭ.

 

Элементарная логика, которой учат в школе (разность ЭО) утверждает, что связь ковалентная полярная.

 

Я хз, честно.

Тогда вам нужно приобрести чисто ЕГЭшный справочник, благо такого хлама много. Естественно, там будет всё это разобрано для тупого зазубривания фактов, больше никак. Составители чаще всего сами в этих вопросах не очень компетентны. В конце концов, спросите у преподавателя (их "обучают" на проверку части С, поэтому они и в остальных частях должны ориентироваться).

Ссылка на комментарий

. Составители чаще всего сами в этих вопросах не очень компетентны.

Вот яркий пример этого.

Только сегодня видел задачку из части С.

в разбавленной серной кислоте растворили цинк с 4,5% нерастворимых примесей, при этом выделилось 2,24 л водорода. Найти массу растворившегося металла.

 

Ответ поразительный: 6,8 г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...