Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сумашедшие идеи.


Павел Ринатович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как говорил Мартин Лютер Кинг: "У меня есть мечта..."

Ну, не такая уж и сумасшедшая. Я мечтаю стать директором завода по производству детских игрушек. Пока продолжается род человеческий спрос будет обеспечен! Для игрушек - красители, пластики, то есть химия в полном объёме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Точно хорошая идея, только надо учесть, что больных уже немало и специальное распространение нового ВИЧ не встретит поддержки общества. :)

 

Надо к вирусам грипа приделать неорганическую часть из пара- или феррамагнетика, тогда включаешь сверхпроводниковый магнит и все в больнице здоровые! а вирусы в магнитной ловушке )) фуууу жижа будетт...

Ссылка на комментарий

Надо к вирусам грипа приделать неорганическую часть из пара- или феррамагнетика, тогда включаешь сверхпроводниковый магнит и все в больнице здоровые! а вирусы в магнитной ловушке )) фуууу жижа будетт...

Ну почему жижа?.. Вирус - он кристаллическая штука, триклинная в основном, низшей симметрии. Порошком будет... Транснациональные корпорации - производители магнитиков для холодильников будут против!
Ссылка на комментарий

В связи с бытовыми отходами появилась идея расширенного использования штрих-кодов на упаковках продуктов. Часто бывает, продукт уже употребили, а упаковка со штрих-кодом осталась. В таком случае он может помочь в работе мусоросортировочной машины, если снабдить её считывающим устройством и базой данных. Более того, вместо мусорных бачков сделать автоматы по приему и сортировке мусора и немного поощрять потребителей за сдачу упаковок со штрих-кодом.

Вторая идея - микроволновки снабдить считывающим устройством. Печь сама считает штрих-код с упаковки полуфабриката и приготовит его по программе в соответствии с базой данных.

Ссылка на комментарий

А вот под эту идею, я бы даже денег выделил, такие вещи патентовать надо. Предлагаю вам финансовую помощь в этом вопросе и есть еще несколько предложений по этому поводу.

Такие вещи при себе держать надо, люди менее щепитильные легко могут раньше вас на патент подавать.

 

Я имею ввиду вторую идею.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...