Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сумашедшие идеи.


Павел Ринатович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне однажды приснилась конструкция ядерной духовки... Даже нарисовал когда проснулся )

 

Вы гений! Это то, что мне нужно! Я искал бытовой способ получения драгоценных камней, и вот Вы дали мне новое дыхание для синтеза драгоценных камней в домашних условиях! Х) Я верю что синтезирую алмазы, рубины и т.д. дома.

Я даже не представляю как мне Вас отблагодарить достойно...

Ссылка на комментарий

Вы гений! Это то, что мне нужно! Я искал бытовой способ получения драгоценных камней, и вот Вы дали мне новое дыхание для синтеза драгоценных камней в домашних условиях! Х) Я верю что синтезирую алмазы, рубины и т.д. дома.

Я даже не представляю как мне Вас отблагодарить достойно...

Можете потом отблагодарить синтезированным алмазиком или рубином!

Ссылка на комментарий

Вы гений! Это то, что мне нужно! Я искал бытовой способ получения драгоценных камней, и вот Вы дали мне новое дыхание для синтеза драгоценных камней в домашних условиях! Х) Я верю что синтезирую алмазы, рубины и т.д. дома.

Я даже не представляю как мне Вас отблагодарить достойно...

я могу вам только пожелать удачи с синтезом алмаза дома

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, пистолет заряжённый водородной пулькой прошибёт ли танк насквозь? И сколько переломов получит стреляющий в танк от отдачи? Х)) Надеюсь стреляющий выживет... :bn:

А зачем ей прошибать танк? Наборот, ее просто надо донести и положить на бороню, все остальное сделает взрыв, донести может и обыкновенная охотничью двустволка, или крупнокалиберная армейская винтовка, начальную скорость можно даже снизить. Только вот беда, хотя критическая масса Калифорния и маленькая, но сама конструкция получится такой, что в пулю не влезет, такая пуля будет выделять приблизительно 5 ватт тепла, т.е. ее надо все время охлаждать, срок хранения такой пули не превышал бы 5-6 лет, а мощность 0.1-0.8 кт. Построит такую пулю по пушечной схеме невозможно, а имплозивная схема требует дополнительной взрывчатки, сложной электроники что резко увеличивает размеры, а учитывая постоянной тепловыделение становится бесперспективной.

 

я могу вам только пожелать удачи с синтезом алмаза дома

 

Давлений необходимых для синтеза алмаза дома не получить, хотя в Политехническом музее в Москве, до сих пор демонстрируется робот (ростом метра полтора), который при зрителях синтезирует алмазы, правда размеры их меньше миллиметра. Дома же можно попробовать выращивать алмазы из газовой фазы, аппаратура для этого гораздо проще. Мелькали сообщения, что удавалась дорастить затравку алмаза и из жидкости.

Ссылка на комментарий

Дома же можно попробовать выращивать алмазы из газовой фазы, аппаратура для этого гораздо проще. Мелькали сообщения, что удавалась дорастить затравку алмаза и из жидкости

Можно взять кристаллик кремния из какой-нибудь микросхемы и просто наращивать алмаз из распадающейся окиси углерода(II). Проблема только в том, что вскоре рост алмаза прекратится и начнет осаждаться графит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...