Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сумашедшие идеи.


Павел Ринатович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А у меня сумасшедшая идея другого рода.

Она появилась в моей голове летом, и теперь периодически ее навещает.

 

Состоит она в создании двухмерной модели вымышленной Вселенной, которая начинается с атомарного уровня.

Есть несколько элементов (прототип водорода, щелочноземельного металла, бора, углерода, азота, кислорода, фтора, переходного металла), свойства атомов которых определяются электронными орбиталями, чьи характеристики вычисляются исходя из заряда ядра, наличия других электронов). Химические реакции осуществляются в результате взаимодействия электронов, свойства молекулы вычисляются МО ЛКАО.

Соответственно электроны могут переходить с орбитали на орбиталь при поглощении/испускании фотона.

По мне, было бы интересно, как из вымышленных атомов рождаются первые молекулы, которые объединяются в более сложные структуры, супрамолекулы и так далее.

Ссылка на комментарий

Вот ещё одня моя идея, только она уже не сумашедшая. Огнетушительная граната! Устроена как дымовая граната: внутри пена под давлением, по бокам трубочки для выхода пены, при "взрыве" раскручивается разбрасывая пену вокруг. Как я придумал, а? Надо будет патент оформить лет через 5.

Ссылка на комментарий

Вот ещё одня моя идея, только она уже не сумашедшая. Огнетушительная граната! Устроена как дымовая граната: внутри пена под давлением, по бокам трубочки для выхода пены, при "взрыве" раскручивается разбрасывая пену вокруг. Как я придумал, а? Надо будет патент оформить лет через 5.

Лет 15 назад японцы "водяную бомбу" придумали - стальной шар - внутри вода под давлением 150 атм и разрывной заряд. Лесные пожары тушить.

Ссылка на комментарий

Лет 15 назад японцы "водяную бомбу" придумали - стальной шар - внутри вода под давлением 150 атм и разрывной заряд. Лесные пожары тушить.

Не понятно, зачем там вода под давлением 150 атм. Больше ее от этого не станет, а вот стенки шара будут существенно толще и сталь д.б. лучше. Хотя, при разрывном заряде, достаточно самое большое, это жестяного или эластичного пластмассового сосуда.

Ссылка на комментарий

Не понятно, зачем там вода под давлением 150 атм. Больше ее от этого не станет, а вот стенки шара будут существенно толще и сталь д.б. лучше. Хотя, при разрывном заряде, достаточно самое большое, это жестяного или эластичного пластмассового сосуда.

Не-е, я сейчас вспомнил - это я спутал! У них просто вода под давлением и не 150 а 90. И в бомбе сопла кругом. Писали, что за секунду погасила горящий дом. Ну это было в каком-то науч-поп журнальчике. Даже фото помню - круглая такая штука на тросе, на морскую мину похожая. Мне тогда странным показалось - хоть и 90 ат внутри - много ли воды она выплюнет - это же не сжатый газ? Скорее всего автор заметки переврал - давление там обычное, и вышибной заряд стоит - который и выдавливает воду под давлением 90 ат - это больше на правду похоже.

Ссылка на комментарий

Не-е, я сейчас вспомнил - это я спутал! У них просто вода под давлением и не 150 а 90. И в бомбе сопла кругом. Писали, что за секунду погасила горящий дом. Ну это было в каком-то науч-поп журнальчике. Даже фото помню - круглая такая штука на тросе, на морскую мину похожая. Мне тогда странным показалось - хоть и 90 ат внутри - много ли воды она выплюнет - это же не сжатый газ? Скорее всего автор заметки переврал - давление там обычное, и вышибной заряд стоит - который и выдавливает воду под давлением 90 ат - это больше на правду похоже.

 

Ну только если так, баллон с водой и соплами и пиротехнический газогенератор, это что-то более реальное.

Ссылка на комментарий

Вот ещё одня моя идея, только она уже не сумашедшая. Огнетушительная граната!

Читал или в Технике Молодежи, или в Юном Технике про огнетушительную гранату(кстати советской/российской разработки) эффект которой основан на том что попадая в помещение она распыляет свое содержимое которое связывает("сжигает") весь кислород содержащийся в воздухе и пожар прекращается за отсутвием окислителя.

Ссылка на комментарий

У меня проще, хотя может уже имеющаяся эффективней, хотя ведь если к примеру квартира горит и внутри человек, то если кинуть такую гранату чем он дышать будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...