Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сумашедшие идеи.


Павел Ринатович

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Отвечаю: допустим, нашли ФСБшники террористов, но их так много, что идти и штурмовать их всех не логично, а взрывать ракетой опасно для окуржающих, вычисляем главного террориста, берём пулю, берём снайпера, снайпер стреляет в главаря вокруг которого много других террористов, у них срабатывает тревога, кто-то спешит помочь своему боссу, и облучается, подзывает других, те тоже облучаются и т.д. Штук 10 террористов облучатся и умрут мучительно как и должно быть, на остальных можно повеселится: прострелить ноги, руки, подойти и перерезать горло :bn:. Чёто я какой-то сегодня жестокий. А вот кстати, это же ещё одна сумашедшая идея!

 

Да, идея недостаточно безумна по Нильсу Бору, но достаточно безумна по Петру Петровичу Кащенко.

Ссылка на комментарий

Частично об этом позаботилась сама природа, часть витамина В12 вырабатывается симбиотическими бактериями человеческого кишечника.

 

А о некоторых природа не просто позаботилась, а и осчастливила бактериями, способными продуцировать этанол (когда-то читал об этом, только до сих пор не знаю правда это или "утка").

Ссылка на комментарий

А о некоторых природа не просто позаботилась, а и осчастливила бактериями, способными продуцировать этанол (когда-то читал об этом, только до сих пор не знаю правда это или "утка").

Да, давно, помнится, была статья об одном японце, у которого действительно происходило спиртовое брожение в кишечнике, столь значительное, что после того, как он поест риса, хмелел.

Ссылка на комментарий

Частично об этом позаботилась сама природа, часть витамина В12 вырабатывается симбиотическими бактериями человеческого кишечника.

 

Добавлю, что еще и К, В1, В2, В6.

Мне ради интереса, как действовать будет так называемая "противоздушная ядерная ручная граната? В частности приспособление для доставки в радиус поражения )

Ссылка на комментарий

Моя сверхсумашедшая идея - радиоактивная пуля! Я даже чертеж сделал, начнём с самых внутренностей: в самом центре маленький элемент Висмут-212 (61 мин-β излучение в Полоний-212 можно им пренебрегать) радиусом 2мм относительно наконечника пули и длинной 6мм, слой алюминия 5мм с каждой стороны относительно Висмута-212 , слой Графена (2-ух мерной сверхпрочной углеродной плёнки), слой стали 1,5 мм с каждой стороны относительно слоя Графена, и по бокам стабилизаторы траектории полёта по 5 мм 4 штуки, пуля собрана из продолговатых секторов, на конце пули разрывной механизм (разрывает пулю по секторам).

Павел Ринатович, отличная идея с темой, спасибо за возможность высказать все свои сверхсумашедшие идеи.

А может Вам вместо Висмута и Полония сразу Калифорний взять?

Ссылка на комментарий

А может Вам вместо Висмута и Полония сразу Калифорний взять?

А так и делают. Я где то читал про калифорниевые пули. Одна такая пуля напрочь разносит танк. Правда не знаю правда это или нет. Тут же на форуме где-то читал, что калифорний, ну очень дорогой, чуть ли не самый дорогой металл.

Ссылка на комментарий

А так и делают. Я где то читал про калифорниевые пули. Она такая пуля напрочь разносит танк. Правда не знаю правда это или нет. Тут же на форуме где-то читал, что калифорний, ну очень дорогой, чуть ли не самый дорогой металл.

У меня книга давно была - Можно ли сделать золото? - так там была иллюстрация оболочки для хранения одного грамма калифорния. Саркофаг такой многотонный из бетона и свинца....что то не верится что калифорнием кто то будет стрелять и, конечно, цена огромна на него.

Ссылка на комментарий

Саркофаг такой многотонный из бетона и свинца....что то не верится что калифорнием кто то будет стрелять и, конечно, цена огромна на него.

Поэтому и будут (в теории :) ), потому как мощь немереная. Просто, судя по всему, сие творение будет выглядеть не как обычная пуля, а это будет что-то этакое.

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, пистолет заряжённый водородной пулькой прошибёт ли танк насквозь? И сколько переломов получит стреляющий в танк от отдачи? Х)) Надеюсь стреляющий выживет... :bn:

Ссылка на комментарий

Поэтому и будут (в теории :) ), потому как мощь немереная. Просто, судя по всему, сие творение будет выглядеть не как обычная пуля, а это будет что-то этакое.

http://www.lenta.ru/articles/2003/12/03/nuke1/

http://works.tarefer.ru/89/100348/index.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...