Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусная кислота(эссенция) из магазина


baulder

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, из одного источника вычитал, что разбавленую уксусную к-ту, неоднократно замораживали, что бы повысить ее крепость. Теоретически вода должна позже замерзать, ее и сливали над кристалами из замершей к-ты. Это проделывали несколько раз. Так вот, эксперимента ради, купил уксусную эссенцию 70%, поставил в морозилник-больше суток стоит, и даже не думает замерзать.. :unsure: хотя температура -10 -15С.. В чем проблема может быть? В описании свойств не нашел причину, думаю может в пишевую эссенцию еще что то добавляют? Провести качественный анализ, сейчас нет возможности...

 

Еще вопрос- кто пробовал в домашних условиях удалять воду из к-ты, и какие можно применить методы? Из подручных средств конечно :D

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте из обычного уксуса вымораживать может лучше будет... Правда дольше намного...правда точно не скажу что получиться , но попробовать можно темболее уксус литр стоит 2.50...

Ссылка на комментарий

Может температуры мало...

 

Не думаю..температура плавления безводной Укс. к-ты 16,75 °C.. с водой наверно ниже должна быть температура замерзания, но не на столько же!.. :unsure:

 

 

 

Спасибо за ссылку, очень полезная инфа :ay:

Ссылка на комментарий

У меня тоже уксусная кислота не замёрзла.В морозилке было -25 .

http://www.cniga.com.ua/index.files/uksusacid.htm - там ищите таблицу, температура замерзания 66,4% (почти 70 % раствор) раствора уксусной равна -20,5 град цельсия. Чтобы заморозить уксусную эссенцию в морозилке при -25 надо её держать там около дня, чтобы температура устаканилась. Ещё вопрос - а что сейчас морозилка в холодильниках даёт -25??

Ссылка на комментарий

http://www.cniga.com.ua/index.files/uksusacid.htm - там ищите таблицу, температура замерзания 66,4% (почти 70 % раствор) раствора уксусной равна -20,5 град цельсия. Чтобы заморозить уксусную эссенцию в морозилке при -25 надо её держать там около дня, чтобы температура устаканилась. Ещё вопрос - а что сейчас морозилка в холодильниках даёт -25??

У меня в морозильнике,например минус 30.Это на первой скорости.Когда ставишь на вторую, то уже в нижнем отделении все замерзает.Знакомый мастер мотор поставил бразильский...

Ссылка на комментарий

http://www.cniga.com.ua/index.files/uksusacid.htm - там ищите таблицу, температура замерзания 66,4% (почти 70 % раствор) раствора уксусной равна -20,5 град цельсия. Чтобы заморозить уксусную эссенцию в морозилке при -25 надо её держать там около дня, чтобы температура устаканилась. Ещё вопрос - а что сейчас морозилка в холодильниках даёт -25??

 

Спасибо за таблицу! Меня удивило, что 80,6% температура замерзания -7,4 град 66,4% замерзает при -20,5 !! а вот 20,8% снова снижается порог до -7,2! чем такое объяснить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...